Можно также на сайте ФМС это прочитать.
Ну а для Вас я открыл этот регламент и выписал список:
8. Для получения паспорта гражданин представляет:
.1. Заявление о выдаче паспорта по форме N 1П ,
.2. Свидетельство о рождении.
.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм
.
.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) .
.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) .
.6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
Удачи
" Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. "
http://www.fms-k.ru/law/regpasport/
Прочие юридические вопросы
Что нужно предоставить для получения паспорта в 14 лет?
Юлия
Спасибо.
Э-Э, не путайте человека. Обязательно, квитанция об оплате гос. пошлины за выдачу паспорта. Обязательно фотографии. Кстати, если предыдущие видели паспорт без фото - знайте, он поддельный, такого не бывает.
А еще свидетельство о рождении и документ о гражданстве. И конечно заявление. Это исчерпывающий перечень.
Юлия
Паспорта родителей нужны?А если они в разводе?Достаточно паспорта матери?
То же, что и в 20-ть.. . Плюс документ-обоснование необходимости в паспорте.. . В паспортном столе подскажут что к чему.
Свидетельство о рождении и заявление ( образец есть в паспортном столе)
Олег Попов
Однако, КВИТАНЦИЯ об оплате пошлины, опять же ФОТОГРАФИИ (без них паспорт не бывает или Вы видели без фото паспорт?).