Прочие юридические вопросы

Каков штраф за незаконную установку металлического гаража во дворе?

Во дворе достаточно места для установки, и по советам друзей легче и проще будет с начало установить гараж, оплатить штраф, а уже потом узаконить это дело! Нужны ли подписи жильцов дома для узаконивания этого дела или что то подобное?
1) В случай если земельный участок под многоквартирным домом стоит на кадастровом учёте, т. е. находится в общей долевой собственности собственников помещений МКД:
Статья 8.8. КоАП РФ
1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;
....
2) Случай если земельный участок под многоквартирным домом не стоит на кадастровом учете, т. е. находиться в государственной собственности, или размещение гаража производится за передами земельного участка сформированного для размещения многоквартирного дома:
Статья 7.1. КоАП РФ
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
....
Ни в том не в другом случае земельный участок вы не оформите, т. к. по проекту правилам землепользования и застройки и генерального плана города на земельных участках сформированных (формируемых) для размещения и эксплуатации многоквартирных домов не предусмотрено использование земельного участка для размещения металлических гаражей для личных нужд жильцов... .
Поэтому итог размещения гаража административный штраф и снос за вас счет...
Тима Кg
Лучший ответ
Просто снесут по решению местных органов власти. Зря потратите деньги - узаконить не дадут, даже с согласия ВСЕХ жильцов (земля принадлежит государству)
Айбек Ищанов
Если никому мешать не будет и не найдется сутяга, никто про Ваш гараж и не вспомнит.
штраф от 5000руб. до10000руб. для физ. лица