Прочие юридические вопросы

Повесили на машину листок с просьбой прийти в ГАИ для составления протакола о стоянке на газоне. Каков штраф впервый раз

Статья 28.5 КоАП РФ. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Мне кажется, что поезд уже для протокола ушел..., если Вы только добровольно не сдадитесь.. .

Хотя было бы не плохо, если бы и другие юристы оценили мою точку зрения.
Vova Petsa
Лучший ответ
Ни в коем случае не приходите. В этом случае Вы облегчите работу должностному лицу, уполномоченному составлять протокол. Протокол должен быть составлен немедленно, в исключительных случаях не позднее 2 суток. Если составят позднее, то могут этим протоколом подтереться.
Санкции в разных субъектах РФ разные.
Елена Ирхина
Когда кто-нибудь из обозлённых Вашим наплевательским отношением к общепринятым правилам (запрещено делать стоянку автомобилей на газонах) выразит Вам своё негодование, -например в виде брошенного в Вашу машину кирпича, - Вы куда пойдёте с жалобой-обращением-требованием? А тут для Вашего нарушительского блага МУДРЕЦ Наталья старается очки за грамотный юридический совет заработать. У меня слов нет - одни буквы. Занимаюсь правовой практикой, но разгильдяям помогать бесплатно у меня нет никакого желания.
Света Никишова
Каждая область устанавливает своим законом размер штрафа. Обратитесь в библиотеку и ознакомтесь с областным законом об административных правонарушениях вашего региона
Денис Шеин
и чё в натуре пойдешь????
Странно! Штрафуют экологи. Штраф 500 руб. Штрафные санкции установлены до 1500 рублей. Сами по бумаге воткнутой в машину не ходите. Пока официально не вызовут. Протокола нет -правонарушения нет.