Прочие юридические вопросы

нас лишили вод. прав на 1,6 г. срок истек. пришли в гаи забрать и сдали врем. разреш. а нам сказали ждите еще 1.6г.

А почему вы сразу, с момента вступления в силу решения суда, не сдали временное? Ведь у вас получается, что не сдав временное, вы ездили и фактически наказание не исполнялось. Сейчас выход один - истребовать удостоверение через суд, исходя из окончания срока наказания по решению суда. Но если в суде будет установлен факт управления транспортом на все время лишения прав по временному, суд может принять сторону ГИБДД.
Юлия Некрасова
Лучший ответ
В соответствии со ст. 32.6 ч. 1 КоАП РФ- Исполнение постановления о лишении управления транспортным срдством осуществляется путём изъятия ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ...или ...ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ.. .
Так что всё законно и те, кто говорят, что "времянка"не является документом-просто поленились поднять глаза на предыдущую статью КоАПа
Дмитрий Пятых
Правильно сказали, времянку нужно было сдать сразу.
Света Курмас
Статья 32.7 КоАП РФ:
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Временное разрешение выдается до вынесения постановления, и документом после этого не является, сдача временного разрешения вообще законом не предусмотрена. Оно просто теряет силу с момента вступления в силу постановления. Далее оно является не "иным документом" поскольку никаких прав не дает, а просто бумажкой.
Все верно - срок начинается с дня сдачи времянки.
Пишите заявление в прокуратуру.
"В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. "
времянка не действительна после вступления в силу постановления, следовательно документом, предоставляющим право не является.
Рустам Ш
срок лишения начинаеться сдачи водительского удостворения по законадательству, если оно было вами сдано, то оспаривайте в судебном порядке!!!