Прочие юридические вопросы
я давала деньги под проценты под рассписку но срок истёк 3 месяца назад теперь она дверь не открывает и не поднимает тел
я давала деньги под проценты под рассписку но срок истёк 3 месяца назад теперь она дверь не открывает и не поднимает телефон что мне делать и куда лбратится»
1.В расписке написно - взяла в долг, обязуюсь вернуть тогда-то?
Если просто - "получила руб. от.... ", то в суде она скажет, что это Вы были ей должны, такова практика по РФ, увы
2. Если расписка составлено нормально, обращайтесь в суд, сразу пишите ходатайство о наложении ареста на имущество такой-то, т. к. она не работает, допустим. .
Суд выиграйте, отнесете исполнительный лист в ФССП, будете к ним регулярно захаживать.
Только такой путь.
Если у этой сучки есть шуба, машина и т. д. и она работает официально - Ваши шансы получить деньги велики.
Кроме того, вы сможете написать в ФССП заявление о закрытие ей выезда за рубеж.
Только такой путь.
твоим распискам 1 копейка цена и ни один суд не возьмется за твоё дело, надо было все расписки заверять у нотариуса.
В суд с исковым заявлением...
Вот правду народ бает: "Хочешь потерять друга - дай ему деньги в долг". Если в расписке указаны все необходимые сведения (паспортные данные заемщика, сумма, условия и сроки возврата, его личная подпись) - можно подавать в суд.
В суд
бандитов подключи
обращатся никуда не нужно. вас извините просто кинули. с простой распиской можно пойти в суд, и даже выиграть, но ни взыщите вы НИЧЕГО судебные приставы забиты такими делами. так что успокойтесь и воспринимайте эти деньги как плату за ваше обучение. теперь вы будете гораздо умнее