Прочие юридические вопросы

Может экспертиза определить подпись была поставлена неделю назад или 3 месяца назад?

(=Katty=) ))
В каких-то случаях, наверное, можно отличить совсем уж свежую подпись от старой (по следам растворителя, например). Это уже криминалистика, а не гражданская почерковедческая экспертиза
Асылбек Хамзин
Лучший ответ
(=Katty=) )) Не криминалистика, но задолжал человек мне 54000 руб и утверждает что я сама поставила подпись. В принципе я думаю он реально не ставил её, так-как уверенно хочет сделать экспертизу заплатив 30000 руб.
Момунов Нурбек Гражданской почерковедческой экспертизы не бывает. Это все криминалистика.
давность учинения подписи установить можно
Юлия Клевакина
(=Katty=) )) До 6 месяцев вроде. То есть могут отличить подпись недельной давности от подписи 5 месяцев и трех недельной давности.
легко определяется если написано шариковой ручкой
Сауле Убанова
ну да конечно есть место где проводят различные экспертизы думаю вам стоит туда обратиться у меня друзья там уже были, только положительные отзывы
nw-expert.ru
Nika Cirota
Здравствуйте! Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Они вам помогут с вашим вопросом. Я сам лично неоднократно обращался с ним. Все на высшем уровне. Ссылку оставлю внизу.
http://centerekspert.com/
Shahista Rasulmetova
Конечно
Martun Martirosian
Зачем? Здесь спрашивайте, а спецы найдутся. При чем бесплатно!
Могу порекомендовать НП "Федерация судебных экспертов" Бренд номер один в области судебной и независимой экспертизы: www.sud-expertiza.ru
Кстати, стоит упомянуть, что мы конечно же проводим следующие виды экспертиз: строительную экспертизу, землеустроительную экспертизу, экспертизу двигателей, экспертизу ювелирных изделий, судебно-медицинскую, психиатрическую, психологическую, химическую экспертизу, оценку недвижимости, услуги полиграфа, экономическую экспертизу.
Alexander Kozlov
Приветствую Вас на сайте ООО «Межрегиональная Негосударственная Экспертиза». Наша организация была образована 6 лет назад.
5 лет мы работаем на рынке негосударственной экспертизы и за это время уже выдали более 2600 заключений в 44 регионах РФ и по каждому заключению было получено разрешение на строительство!

В нашем штате числится более 70 человек из них 26 аттестованных экспертов работают у нас на постоянной основе. Каждый эксперт имеет аттестат Министерства регионального развития. И все разделы наших заключений подписывает эксперт аттестованный по соответствующему направлению деятельности. Поэтому у нас нет ни одного судебного дела, ни одного возврата наших заключений.

С нашими заключениями не было отказов в выдаче кредитов в любом банке!

Учитывая, что клиентами являются организации из различных регионов страны, мы обеспечиваем доставку документации из Вашего офиса к нам в экспертизу и с положительным заключением назад за свой счет! http://mnespb.ru
Экспертиза давности подписания документа проводится в Межотраслевом центре судебных экспертиз и оценки
Современная компания «Новые Горизонты» — это организация, в которой работает штат профессиональных специалистов, и которая предлагает услуги по: консалтингу; разным видам оценки; инжинирингу; экспертизе. http://www.mos-expert.com/
*andrey *