Уважаемая Нина !
Если речь идёт о случае в Российской Федерации, то естественно применяется к этим отношениям действующее жилищное законодательство. А это означает следующее.
Во-первых, у указанного дома имеются 4 долевых сосбтсвенника.
Права и обязанности этих долевых собственников установлены статьями 7, 30, 67, 70, 153, 155 Жилищного кодекса РФ, далее ЖК, а также статьями 246, 247 Гражданского кодекса РФ.
Таким образом, Ваш сын имеет право принимать в этом доме любых гостей (родственников или чужих людей) без чьего-то согласия. Но вселять в этот дом по месту пребывания (временная регистрация) или по месту жительства (постоянная регистрация) и давать согласие на регистрацию кого-то в этот дом (прописка в России отменена более 15 лет тому назад) он имеет право лишь с письменного согласия всех долевых собственников, за небольшим исключением.
Небольшим исключением является его право без согласия других долевых собственников этого дома вселить в дом своих несовершеннолетних детей, а также заргеистрироватьб их в этом доме.
Поэтому, если Вы ооочень будете "нажимать" на него, а т. б. пугать участковым..., он со злости возьмет и усыновит детей этой любимой его женщины. И все. Эти дети будут спокойно жить в этом доме, их зарегистрируют в доме, а их мама будет каждый день с 9 утра и до 23 часов вечера пребывать у них в гостях. Вам это надо ?
Удачи Вам.
Прочие юридические вопросы
У нас частный дом.Я,муж и 2 сына имеем равные доли.3 месяца назад сын привез домой женщину с ее 2 детьми.Как ее выселить
Попробуйте договорится. Сын ваш имеет долю и если они поженятся, то она будет жить у мужа. И тут уже трудно что-то будет сделать. Предложите сыну купить его долю.
Выселяйте сына - выселистя и жена вместе с ним. Выкупайте у него его долю.
Если вы её не зарегестрировали, то выселить очень легко, отдайте вещи в руки и выставите за дверь, будет скандалить вызывайте участкового
повремените пока с пропиской, особенно детей, к сожалению любовь не единственное чувство, что движет дамой с 2 детьми....:)
а стоит ли портить отношения с сыном! это его жизнь! привел то он на свою долю
Уважаемая Нина!
Думаю, что надо оставить их (сына и женщину) в покое, на какое-то время.
Сын разберется - нужна ему эта женщина или нет
Думаю, что надо оставить их (сына и женщину) в покое, на какое-то время.
Сын разберется - нужна ему эта женщина или нет
идти к юристам если она не прописана
Похожие вопросы
- Купила 2-3 месяца назад телефон.Неделю назад сломался. Могут мне обменять его на новый?
- почему сына матери одиночки забирают в армию, а сына вдовы нет? Ведь по своей сути дети стоят на одной ступени,
- я давала деньги под проценты под рассписку но срок истёк 3 месяца назад теперь она дверь не открывает и не поднимает тел
- Моему отцу 43 года, два месяца назад он женился на женщине с двумя детьми..
- Может экспертиза определить подпись была поставлена неделю назад или 3 месяца назад?
- Сломалась автомагнитола на гарантии.Автосервис забрал ее 3 месяца назад.Кормит всякими обещаниями.ЧТО ДЕЛАТЬ?
- возможно ли вернуть деньги за телефон (куплен 3 месяца назад) у которого мутно снимает камера, и как? спасибо заранее
- Мой муж умер, прописан был у родителей, имеет ли его сын долю в той квартире? Муж умер 3 года назад
- квартира привати-на на 3 чел отец 2 сына , умер брат как делится доля межу отцом и сыном которые участвовали в приватиз
- Мужу в наследство досталась квартира. У нас есть сын (2,6 года) Собираемся развестись. Могу ли я сыном претендовать на долю