Прочие юридические вопросы
почему сына матери одиночки забирают в армию, а сына вдовы нет? Ведь по своей сути дети стоят на одной ступени,
и являются кормильцами семьи...
В законодательстве РФ нет такой категории как "сын вдовы",особождаемый в связи с этим от военной службы по призыву. Уму непостижимо, насколько можно было извратить и переврать эту норму закона, как это сделали вы. Правильно эта норма в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе звучит вот так
----------------------------
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
б) являющиеся сыновьями (родными братьями) :
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
----------------------------
Кто кормилец семьи? 18-летний переросток, который прячется под мамину юбку от военкомата? Не смешно.
Лилия Атанова
смотря как воспитаешь, если ребенок не хочет учится после школы в ВУЗе, техникуме и т. д. значит пошел вон на работу и помогай родителям...Ведь есть такое в законе что родители могут подать на алименты на ребенка после исполнения 18 лет ...А в данном случае какая армия..
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. (Шекспир)
По сути нет, но вы же не теряли мужа, он сам ушел или его выгнали
Лилия Атанова
А что если его изначально нет, в свидетельстве о рождении графа об отце отсутсвует...сумма выплат от государства такая же как у ребенка потерявшего отца, даже больше..и льготы есть у матерей одиночек...А вот с армией косяк получается....
воинская обязанность а почему законодатели не напишут в законах обязанность на квартиры или обязан ость на достойную зарплату. . а право на жилье или право на труд. хитромудрые. обратитесь в конституционный суд или страсбург
Таким образом государство стоит на страже интересов семьи, заключающей брак по закону, а не по своему усмотрению.
Лилия Атанова
Ну тогда надо мужиков обязывать женится, а не по своему усмотрению ...и все будет по закону))))))