Прочие юридические вопросы

Здраствуйте.меня забираю в армию. я выплачиваю алементы, в офиц. браке не состою. что будет получать мой сын пока я там?

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841 (в редакции от 15 августа 2008 года) .
В пункте № 2 постановления указано, что удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания) , получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе: с военнослужащих – с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер.
Однако в настоящее время рядовой получает порядка 500 рублей в месяц, сержантский состав – до 950 рублей в месяц. Несложно подсчитать, какой размер будут составлять алименты на ребенка. К тому же согласно статье 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ.
Нурсултан Рысбеков
Лучший ответ
Детям, отцы которых проходят срочную службу, гос-во выплачивает пособие 6000 р. в месяц. Сейчас точно ссылку на закон не дам, но обратитесь в военкомат, там подскажут.
3.14здюли от дедушек будут ему на дом доставлять.
Будут выплачивать сыну с денежного довольствия (очень маленькая сумма), несколько сотен-не больше
Интересно, ты сейчас за себя переживаешь (что не смог от армии отмазаться) или за сына?
Satar Alizada