такую справку дают в консульстве РФ
а не в ЗАГСе
Прочие юридические вопросы
кто выдает справку о том что в браке не состоишь? и где? в загсе такие справки не делают.
Андрей Сергеев
как долго по времени?
К нотариуса заявление от вас, затем перевод и апостиль в консульстве Франции
Алёна Корчевая
Теперь в носульстве Франции ставят апостиль на российские документы? Не несите чушь.
А такую справку дать невозможно. Дело в том что в соответствии с законодательством, граждане РФ могут заключить брак в любом отделе ЗАГС, не зависимо от места регистрации. Общей всероссийской базы зарегистрированных браков не существует. Гипотетически для того что бы доказать что Вы не состоите в браке Вам надо взять справки во всех отделах ЗАГС Российской Федерации от Калининграда до Камчатки. Саи понимаете, что это практически невозможно.
Андрей Сергеев
я с Вами соглана по поводу наши загсов ,но знаю что их делают,а вот кто?или к консульстве или в паспортном столе??!!
Такие справки в ЗАГСе действительно не дают.
Но Вы можете обратиться к нотариусу, оформить заявление о том, что Вы не состоите в браке и не имеете препятсий для заключения брака (в соотв. со ст. 14 СК РФ) . Нотариус свидетельствует подлинность Вашей подписи на заявлении.
Затем - перевод заявления на необходимый Вам язык и апостиль.
Удачи!
попробуйте обратиться в главное управление ЗАГС вашего города
Андрей абсолютно прав, но.. . Совсем недавно такие справки стали выдавать. Их выдают в областных архивах ЗАГС.
Екатерина Фаустова
Появилась общая всероссийская база зарегистрированных браков?
В архиве ЗАГСа.
Этой справкой является чистая страница "семейное положение"в паспорте.
Жанна Нур
Не является.
я такую в ЗАГСе брал
ИМЕННО В ЗАГСе ИХ И ВЫДАЮТ
Нотариус может составить заявление об отсутствии брака в настоящий момент.
Полагаю что речь идет именно об этом.