Прочие юридические вопросы
здраствуйте! как вернуть деньи за детскую коляску при браке?
Здраствуйте! я купил детскую коляску она сломалась. Сдал по горантии, через некоторое время вернули и она сломалось в этот же вечер! подскажите как вернуть деньги? Могу ли я потребовать аналогичный товар пока она на ремонте?
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.
В силу Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть коляску и потребовать деньги, уплаченные за нее. Можете не соглашать на ремонт - вернуть это ваше право. Если согласитесь на повторный ремонт, продавец обязан предоставить Вам аналогичный товар на период ремонта. Я бы обменяла или потребовалда деньги. Была в моей жизни такая же ситуевина. Плюнула на них, потребовала деньги, купила другую коляску "с рук", б/у.
Конечно! И деньги обязаны вернуть! Посмотрите Закон о защите прав потребителей! берите паспорт, пишите заявление! пусть хотя бы поменяют! " реза на ремонте, это уже явный заводской брак! А вы пока в чем должны ребенка возить?
Конечно можете. В перечне товаров, не выдаваемых на подмену при требованиях о замене или ремонте, такого товара нет.
А еще можете ЗАМЕНУ или ВОЗВРАТ ДЕНЕГ требовать, а не ремонт, и в гораздо меньшие сроки. Но если вам так нравится пользоваться ремонтированным товаром и постоянно сдавать его в ремонт на 45 дней, то пожалуйста.
Ну и непонятна ваша логика. Зачем вам возврат денег, если про подмену спрашиваете на время ремонта? А зачем вам ремонт с подменой, если возврата денег хотите?...