Прочие юридические вопросы

С детской коляской (ребенку 8 мес) не пустили в супермаркет!!! Они правы?

Вот что советуют юристы по этому поводу!

Что делать, если вас не пускают в магазин с коляской?

1.
Сначала у охранника, который не пропускает, спросите, может ли он в
письменном виде предоставить гарантию сохранности вашей коляски и
альтернативное средство передвижения со свидетельством о его
стерильности, также в письменном виде. Если нет, смело проходите!

2.
Имеет смысл поинтересоваться в магазине, по какому основанию Вас туда
не пускают, и позвонить в Роспотреб надзор (эта как раз та организация,
которая и штрафует, в Вашем случае магазины) телефон горячей линии 973-26-90.

3.
Целесообразно спросить, кто автор запрета на въезд с коляской. Если
Администрация - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице
руководителя магазина, является ли этот запрет актом законодательства,
и если нет - то на основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан
этот запрет (все законы, регулирующие отношения продавец-покупатель
строго федеральные, местные законы недействительны!) ? Такой же вопрос
целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится магазин, а также территориальному отделу
прокуратуры.

4. Также желательно потребовать у работников
магазина жалобную книгу (надо смотреть, чтобы книга была настоящей -
прошитой, со штампом Управы) . Если вам говорят, что запрет на въезд с
коляской обусловлен узкими проходами в магазине, говорите что сейчас же
позвоните в СЭС и в пожарную инспекцию, пусть они разбираются почему
стеллажи не по нормам расположены.
5. Очень желательно спросить
фамилию охранника, с которым возникли проблемы, и в письменном виде
требовать предоставить запрет на въезд с коляской с объяснением
причины.
Все запросы направляете в письменном виде, с уведомлением о вручении.

И вот еще: http://www.mamanarabote.ru/question/729/
Олег Гайнутдинов
Лучший ответ
нет. это шибко грамотный охранник был?
надо было требовать старшего смены.
Yekaterina Sbitneva
так нельзять надо было жаловаться
Не правы. Напишите им жалобу в книгу жалоб и предложений и в следующий раз на месте учините шкандаль, пусть докажут, что они правы.
Yamato No Seishin
Нет... Они обязанный пропустить. Обращайтесь в защиту прав потребителя
не правы
Lena Zamorovskay
нет не правы, обратитесь к администрации или к органам по защите прав потребителей