Закон не запрещает пребывания в торговом помещении покупателей с детскими колясками.
Если Вы - москвичка:
Закон № 3 от 17 января 2001 года гласит, что «мало мобильных граждан» (это, кроме инвалидов, также и родители, перевозящие детей в колясках) не просто обязаны пропускать и впускать повсюду, но и создавать необходимые условия, чтобы этой категории было удобно. То есть - устанавливать пандусы и поручни, отводить специальные «гигиенические места» и так далее. В противном случае – вначале штрафы, а затем и ликвидация предприятия.
Будут не пускать - требуй дать жалобную книгу. И попугайте письмом в торговую инспекцию, префектуру, прокуратуру и т. д.
Прочие юридические вопросы
Если в магазин не пускают с детской коляской правы или нет?Как на это смотрит закон?
обязаны пропускать, если не хотят неприятностей. Закон на это смотрит отрицательно
Не имеют права не пустить.
Закон на это смотрит КРАЙНЕ отрицательно. И не только в Москве. Последний пример: "Суд Сыктывкара признал незаконными действия владельцев магазинов, которые не хотели обслуживать покупателей с детскими колясками.
С просьбой восстановить справедливость в прокуратуру города обратилась молодая мама. По ее словам, сотрудники отделов "Мир детства" и "Башмачок", располагающихся в местном ЦУМе, нарушали права инвалидов и покупателей с детьми. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на входе в указанные отделы детских товаров имелись таблички следующего содержания: "Уважаемые покупатели! Просьба с колясками в отдел не входить". ..Как пояснила корреспонденту "РГ" помощник прокурора Сыктывкара Ольга Елфимова, требования магазинов не были подкреплены законными основаниями.
В итоге суд встал на сторону прокуратуры и признал действия ООО "Виктория" (этой компании принадлежат упомянутые выше магазины) незаконными. Теперь бизнесмены сняли таблички, запрещающие покупателям заходить в торговые отделы с колясками. "
не имеют права так как это не обходимость а так если что их не устраивает то они обязаны зделать парковку для колясок у нас такое проктикуеться
не имеют право не пускать вас, не пустят пишите заявление!