Прочие юридические вопросы
А почему у нас в Ебурге, магазины отказываются продавать пиво крепче 5% после 23 00??? Ведь в РФ такой закон не принят?
Всё, уже принят. Запасайся заранее и побольше.
Руся, Юхымивны Унучок
Когда? Кем? Ссылку на документ можете дать?
В соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. При этом подпунктом 7 статьи 2 названного закона установлено, что алкогольная продукция - это пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.
Однако законодатель установил, что до 01 января 2013 года требования о запрете розничной продажи алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов не применяются в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.
Таким образом, в настоящее время и до 01 января 2013 года допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в ночное время. Что касается джин-тоников и другой алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции, то ее розничная продажа с 23 часов до 8 часов запрещена, за исключением розничной продажи при оказании услуг общественного питания, а также в магазинах беспошлинной торговли.
уже принят. ты отстал от поезда