Прочие юридические вопросы

Имеют ли право соседи после 23-00 включать стиралку? +

Соседи через стенку после 23-00 включаю машинку стирать и когда идёт отжим на сильно у них шумит (может подшипник барахлит), но я просыпаюсь среди ночи, мне нужна идеальная тишина. Как сегодня разбудил стук машины в 2:00. А ещё они курят и запах табака идёт по вентиляции в туалете, а категорически не выношу этого.
Денис Гладков
За музыку и крики, полиция отвечает. А за машинку по идее никто в РФ. Роспотребнадзор сам себе МУК 4.3.3722-21 утвердил, что надзор не будет за шумом вести. На основании шума в жилище, даже дом снести можно. Но всем наплевать.
Наша страна богом забыта. Если уж физика не в чьей компетенции.
А вообще смотри санпины 2.1.3685-21 таблица 5.35. Там звуки прописаны.
И региональные законы изучи.
Частника можешь пригласить и шум замерять, а далее в суд.
Евгений Шерстобоев
Лучший ответ
Евгений Шерстобоев Пункт 1.3. В МУК
Экспертизу по уровню шума придется проводить. В 2 часа ночи? Крайне сомнительно. Курят? Закройте у себя отверстия в вентиляционном канале.
Шуметь не имеют права, курить имеют право.
Marinka Irymesku
все спорные вопросы с соседями надо начинать с дипломатических переговоров
У нас для того и ввели ночной тариф, чтоб люди ночью стирали
Курежка и превышение звуков сверх того, что указано в ГОСТах недопустимы! С зяавой от трех соседей к участковому!
Бекжан Мусашев
Ирина Чеченева О никаких превышениях речи не идёт. Купить тоже можно в своей квартире где угодно.
стирать, мыться, разговаривать и курить имеют право
ставьте шумоизоляцию, если вам нужна идеальная тишина
а лучше переезжайте в частный дом на хуторе
Чини вентиляцию. Вентиляция должна вытягивать воздух, а не дуть.
Anna Okuneva
Денис Гладков А со стиралкой что? Что можете сказать по этому поводу
Купила квартиру в дерьмо-доме, с дерьмо-планировкой и дерьмо-стенами - страдай.
У меня бабушка долбала соседа полицией за то что он стучит.
Оказалось у бабушки шум в ушах.
Автор у тебя психоз из за плохой планировки дома.
Имеют ли люди право стирать вещи- имеют.
Имеют ли люди право курить у себя дома- имеют.
Что интересно на балконе курить вроде как нельзя а дома- а чо нет.
Ира Быстрова
Денис Гладков А я если бы у вас были так е "замечательные" соседи? Посмотрела бы я, что вы мне тут ответили?
Денис Гладков Просто чувствительная и все
Да, имеют. Это бытовые звуки, их нельзя запретить. Они перестанут стирать (например), и вас начнёт раздражать шум воды в трубах и тиканье часов. Ну и курить у себя в квартире они в праве где угодно. Если вы плохо спите, обратитесь к невропатологу, вам помогут.
Saltanat Ismatulayeva
мож переехать?
Денис Гладков Ну попробую поговорить, женщина там в семье скандальная очень