Прочие юридические вопросы

имеют ли право соседи подавать на нас в суд ? (+)

в течении недели к нам приходили соседи снизу и жаловались что у них капает с потолка в туалете . Но у нас все сухо ! потом у них обвалился ветонитовый потолок в туалете и опять претензии к нам , но у нас по прежнему сухо никаких прорывов и прочего не было . Они вызвали каких-то сантехников , те подтвердили что у нас все нормально , но никаких актов не составляли , просто посмотрели . Теперь они требуют денег на ремонт , грозят подать в суд . Имеют ли право подавать в суд , если у нас все сухо , никаких протечек , никаких заключений о том что у нас что-то бежит нет ? наверное для суда нужны какие то акты или заключения , но этого ничего нет ...хотим сами вызвать сантехника и составить акт о том что у нас с сантехникой все в порядке .
Vladimer Akhynov
Могут подать на вас в суд хоть по делу што 11 сентября рухнули небоскребы из за вас. Но выиграют они иле нет это уже другой вопрос.. . Вы кста можете подать на них в суд за то што они требуют с вас денег за ремонт))
Леночка Кому Надо Знают
Лучший ответ
Сухо или мокро суд смотреть небудет.
Если у них есть заключение из жэка о том что виновники вы - готовте денюжки .
Ольга Ханикова
Гранулы модифицированной бентонитовой глины могут использоваться только для предотвращения протечек пола, но не потолков. их укладывают (насыпают) на бетонное основание пола и заливают бетоном. Для крепления к потолку они не предназначены, т. к. закрепить их на потолке не возможно. Естественно, они и отвалились, глиняные гранулы впитали влагу их ванной, увеличились в размере и отпали.
Молодцы, обязательно надо подстраховаться. Если будет Акт, что увас все нормально, суд вам присудить ничего не сможет.
Павел Теркин
вызовите из жека и пусть составят акт о вашем состоянии туалета.
На соседей насрать пусть подают- если у вас все в порядке пусть они и мучаются с кого требовать деньги
Экспертиза поможет, если есть адвокат у вас пусть подают! Встречный иск Вам немного скомпенсирует моральный вред!

Они имеют!
Олег Подрез
подать то они могут. но там будет экспертиза, ваши трубы опять проверят. если все норма то они останутся с носом)) ) а вы еще и за моральный ущерб сможете с них потребовать
Валерия =)
подать та они смогут, а вот что решит суд...
Здравствуйте!
Вам необходимо было бы вызвать сантехником из ЖКХ, которые должны составить акт, в котором если напишут о том, что протечка, прорыв и т. д. не по вине жильцов а по вине неисправности или устарения труб и т. д. , то ваши соседи не имеют права подавать на вас в суд.
С уважением А. А. Дмитриев
(^_^) Kay_Frost
Нет! не имею!