Прочие юридические вопросы
имеют ли право соседи подавать на нас в суд ? (+)
в течении недели к нам приходили соседи снизу и жаловались что у них капает с потолка в туалете . Но у нас все сухо ! потом у них обвалился ветонитовый потолок в туалете и опять претензии к нам , но у нас по прежнему сухо никаких прорывов и прочего не было . Они вызвали каких-то сантехников , те подтвердили что у нас все нормально , но никаких актов не составляли , просто посмотрели . Теперь они требуют денег на ремонт , грозят подать в суд . Имеют ли право подавать в суд , если у нас все сухо , никаких протечек , никаких заключений о том что у нас что-то бежит нет ? наверное для суда нужны какие то акты или заключения , но этого ничего нет ...хотим сами вызвать сантехника и составить акт о том что у нас с сантехникой все в порядке .
Могут подать на вас в суд хоть по делу што 11 сентября рухнули небоскребы из за вас. Но выиграют они иле нет это уже другой вопрос.. . Вы кста можете подать на них в суд за то што они требуют с вас денег за ремонт))
Сухо или мокро суд смотреть небудет.
Если у них есть заключение из жэка о том что виновники вы - готовте денюжки .
Гранулы модифицированной бентонитовой глины могут использоваться только для предотвращения протечек пола, но не потолков. их укладывают (насыпают) на бетонное основание пола и заливают бетоном. Для крепления к потолку они не предназначены, т. к. закрепить их на потолке не возможно. Естественно, они и отвалились, глиняные гранулы впитали влагу их ванной, увеличились в размере и отпали.
Молодцы, обязательно надо подстраховаться. Если будет Акт, что увас все нормально, суд вам присудить ничего не сможет.
вызовите из жека и пусть составят акт о вашем состоянии туалета.
На соседей насрать пусть подают- если у вас все в порядке пусть они и мучаются с кого требовать деньги
Экспертиза поможет, если есть адвокат у вас пусть подают! Встречный иск Вам немного скомпенсирует моральный вред!
Они имеют!
подать то они могут. но там будет экспертиза, ваши трубы опять проверят. если все норма то они останутся с носом)) ) а вы еще и за моральный ущерб сможете с них потребовать
подать та они смогут, а вот что решит суд...
Здравствуйте!
Вам необходимо было бы вызвать сантехником из ЖКХ, которые должны составить акт, в котором если напишут о том, что протечка, прорыв и т. д. не по вине жильцов а по вине неисправности или устарения труб и т. д. , то ваши соседи не имеют права подавать на вас в суд.
С уважением А. А. Дмитриев
Нет! не имею!