Прочие юридические вопросы
Имеют ли право соседи в воскресенье делать ремонт? Сверлят так что сын трясётся от страха.
Смотрите свои местные законодательные акты, например в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 15 ноября 2005 года №883-ПП «О реализации положений Жилищного кодекса РФ и правовых актов г. Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах» , проведение ремонтно-строительных работ запрещено в воскресные и праздничные дни. Кроме того, не допускается проведение работ, сопряженных с шумом, до 09:00 и после 19:00.
имеют
мой сосед тоже делал ремонт вечерами и по выходным - полгода... Потом пригласил на "смотрины"...
когда сосед сверлит, надо радоваться
1 сосед жив и работает, ремонт - это прогресс, нельзя не радоваться
2 вы сможете быть в этот момен защитой и опорой сыну - сосед укрепляет ваши отношения
когда сосед сверлит, надо радоваться
с 9 до 17 увы имеют полное право
Конечно имеют право. ремонт - не только право, но и обязанность по ЖК РФ. В ночное время не имеют права
Как не странно но имеют! В будни они тоже как и Вы работают! А вообще всё зависит от их совести!
Имеют
В нашей многоквартирке тоже регулярно кто-то сверлит и долбит и нас это ужасно раздражало. А недавно после 11 лет, прошедших с последнего ремонта в нашей квартире, мы тоже захотели сделать ремонт, так вот, рабочие, нанятые по этому поводу, сказали, что могут этим заняться только в выходные. И что нам оставалось делать? В итоге наши соседи проснулись от радостной работы перфоратора в субботу в начале десятого утра.. . :-)
Сын трясется не от страха, а от того, что Вы ему внушаете, что этот звук - страшный:)
А если Вам надо стену продырявить. Когда?
А что, в понедельник он у вас не будет трястись от страха?
Займите его чем-нибудь.. . видом своим покажите, что ничего страшного.. . или погуляйте сходите...