Прочие юридические вопросы

Гарантийное обслуживание!!! Товарищи юристы, дайте консультацию. Имею ли право на замену на время ремонта по гарантии?

По вопросу гарантии Apple обратилась в одно из соответствующих авторизованных сервисных центров. У меня приняли аппарат, выдали квитанцию к акту приема -передачи, на вопрос "могу ли я получить на время ремонта телефон ",сказали обратиться в магазин, где был куплен товар, отдать квитанцию, получить замену, затем как будет исправен мой телефон, вернуть замену и забрать квитанцию, а приобретен он был в магазине c-store. Я обратилась к струдникам магазина c-store с данным заявлением, на что мне ответили: ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЗАМЕНУ ТАМ, КУДА СДАЛИ СВОЙ АППАРАТ! " А куда сдала, говорят обратное, т е обратитья в c-store.
СЦ согласно ст. 430 Гражданского кодекса оказывает услуги на основании договора подряда, оплачиваемого посредником владельца торговой марки, и заключаемого в пользу третьих лиц - потребителей услуг СЦ. В соответствии с Преамбулой закона "О защите прав потребителей" под исполнителем понимается организация, предоставляющая услуги потребителям на основании возмездного договора. Под потребителями понимаются не только лица заказывающие услуги, но и лица, использующие услуги.
Поскольку договор сервисного обслуживания является возмездным, то СЦ несет ответственность в качестве исполнителя услуг .
Согласно ст. 28 закона "О защите прав потребителей" в случае нарушения сроков ремонта СЦ обязан выплатить неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки.
Николай Власов
Лучший ответ
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Письменные требования к любому из списка.
Александр Покрышкин "исьменные требования к любому из списка. "
- ложь
Ну в РФ УО яблока. Даже на ремонт и то нет. Тот СЦ, куда вы по глупости товар отнесли, вам даже ремонтом не обязан. Посему, просить можете (захотят - выдадут), а требовать нет.
Ну а продавец тем более ничем вам не обязан, вы к нему не обращались, и никакую ответственность за действие/бездействие посторонних юр. лиц он не несет.
Забирайте свой неисправный товар из СЦ и несите в ремонт продавцу, тогда и подмену сможете потребовать.
Алия Урналиева