Прочие юридические вопросы

Сломался ноутбук.(СD-ROM) Вины моей нет.(была проведена экспертиза)В магазине отказываются менять на др. то

Сломался ноутбук.(СD-ROM) Вины моей нет.(была проведена экспертиза)В магазине отказываются менять на др. товар или делать возврат денег?
Андрей Колос
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств.
Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» , их обязаны вернуть в течение 10 дней.
Согласно ст. 14 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право требовать возмещения всех расходов связанных с возвратом данного товара, при документальном подтверждении данных расходов.
Согласно ст. 23.п. 1 Закона « О защите прав потребителей» Вы имеете право выплату пени в случаи задержки выплаты денежных средств в размере 1%за каждый день просрочки от стоимости ноутбука.
Если магазин не удовлетворит Ваши требования, согласно заявления. Укажите что будете подавать в суд. И согласно ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей» , при удовлетворении судом требований потребителя с Магазина будет взыскано 50% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования. И Вы также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщить о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.
P.S. Обязательно сделайте копию чека!
Ядвига Голенач
Лучший ответ
Возьмите у них письменный отказ и к мировому судье.
Должна быть подана официальная претензия руководству магазина с подтверждением получения. Грамотно составленная и поданная претензия - как минимум полдела. Загляните на главный форум потребителей.
Николай Пых
менять отказываются, берите деньги! и отзыв им еще оставить в книге жалоб и предложений! или к администратору идите, просите телефон центрального офиса если именно этот ноут вам нужен.