Прочие юридические вопросы
Моему отцу 43 года, два месяца назад он женился на женщине с двумя детьми..
Подойти и сказать о том, чтобы он оформил на меня дарственную я не могу...Скажите, пожалуйста, кому достанется наследство в случае, если он не оставит завещания при смерти..
Наследники первой очереди - супруга, родители, родные или усыновленные дети. Если у отца больше нет родных детей, кроме Вас, то имущество будет поделено поровну между Вами и женой.
Подойти сказать о дарственной не можешь, а здесь спросить о его смерти можешь? ? Эх, детки)))
Даже не рассчитывайте ни на что. Просто смешно читать. Ваш отец - молодой мужик, проживёт ещё 30-40 лет, может, и Вас переживёт. К тому же, ему ещё её детей поднимать, может, она ему ещё парочку родит. Явно помирать не собирается, раз женился) .
Никакой половины наследства детям не положено, не пишите бред. Если он никого не усыновит, дочери достанется 1/4. А если новая жена родит отцу одного, то 1/6.
Если завещания нет, половина имущества достанется супруге, а вторая половина уже будет делиться между всеми наследниками, включая его супругу, родителей, детей, родных и усыновлённых. Если Вы его единственная дочь, то вам достанется 1/4, нынешней супруге - 1/2+1/4=3/4. Если она к тому времени будет инвалидом, пенсионеркой или обременённой малыми детьми, то Вам присудят гроши, а то и вообще ничего. Тут ещё вопрос, что делить? Если он её пропишет и подарит долю в квартире, то и делить будет ничего. А деньги из банка она снимет, когда он будет совсем плохой (если не дура) , но это произойдёт не скоро. Так что забудьте о "наследстве".
У тебя совесть есть? Человеку 43 года, ему еще жить и жить, а ты его в могилу кладешь!
А может это его дети только ты не знаешь???
Если усыновит 2 чужих детей, то тебе достанется 1/4
Вам и его жене в равных долях
Он обязательно оставит но не на тебя, а потом скандалы и деньги деньги
ужас, какая любовь к отцу!!
Всё зависит от его жены. Она может ему родить деток. Вас могут не упомянуть в завещании. Вы молоды, стройте свою жизнь сами. Удачи Вам и долгих лет отцу.