Прочие юридические вопросы

Скончался отец,а 4 месяца назад взял в кредит авто заплаченно более 50% стоимости (поручителей нет).Наши права..?

Александр Цой
Нужно внимательно ознакомиться с договором. Если поручителей нет, то Вы не обязаны оплачивать долги отца. Многие банки страхуют своих кредиторов на такие случаи, скорее всего, ведь кредит крупный, и Ваш отец был застрахован. Так что, читайте договор и если есть страховка- Вы богатая невеста на авто, и без кредита.
К.я.
Лучший ответ
Если примите наследство то и долг отца тоже принять придется.
Советую платить не пропуская сроков ибо за время которое отводится для вступления наследство могут наскакать пеня и штрафы там всякие
Вступать в права наследования и доплачивать кредит. А вообще подобные ситуации должны быть прописаны в кредитном договоре. найдите и почитайте.
Dmitryei Dolguev
Если вступите в права наследования этого автомобиля, доплачивать Вам. Если не вступите-банк заберет автомобиль в счет оплаты долга. Я думаю, так.
платить кредит за папу
читайте договор, там это должно быть указано
Прочитайте договор внимательно. По суду детям платить.
Кредит придется платить, а через полгода унаследовать в собственность.
в данном случае ст 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало.. .
и тут же следует отметить что согласно п 2 ст 1152 ГК РФ. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

так что вы не можете вступить в права наследования и не выплачивать кредит за машину....
Желаете оставить авто -переоформляйте на себя кредит . Нет -пусть забирают ...но деньги они не вернут ...это точно .(((
Ольга (Laki)
Кататься пока не отобрали авто, или кататься и паренька с $ поимать и охамутать!