Прочие юридические вопросы
Имею ли я право отдать банку взятую в кредит машину, если нет возможности оплачивать оставшуюся сумму?
Примерно половину стоимости? Без привлечения суда и прочей дребедени?
Да, есть возможность. Сначала попробуйте это обсудить с банком, если они не согласятся, то её заберут судебные приставы.
А что банк с ней будет делать то?? ?
В любом случае заложенное банку имущество продается с торгов
Договор свой посмотрите, там все должно быть написано, а еще лучше, доберитесь до банка и попробуйте этот вопрос решить там.
Банку авто не надо, ему нужны деньги.
Продавай и возвращай долг.... банку то нахрена с ней мучиться....
Вам нужно найти сейчас покупателя, чтобы он оплатил ваш долг банку. Тогда вам отдадут ПТС .Ну а дальше - сами решайте, сколько вам ещё должны доплатить и продавайте.
Конечно можете вернуть. Но банк заинтересован в возврате своих денег. Поэтому банк продаст предмет залога (Ваш автомобиль) не по рыночной стоимости, а за сумму, которая ему причитается. Но в проигрыше остаетесь Вы. Поэтому Вам надо получить у банка разрешение на продажу автомобиля и продавайте его сам, в этом случае есть вероятность, что хотя бы вернете часть своих потраченных средств.
Попробуйте договориться об этом с банком. Хотя лучше Вам самому продать автомобиль и таким образом расплатиться с банком по кредиту.
То, что банку нужны деньги - и дураку понятно.... Вопрос в том, что 3 года подряд банк снимал практически только %. Оставшаяся сумма примерно минус 20% от новой. Машина столько не стоит!