Прочие юридические вопросы

муж 4 дня назад взял в кредит телефон

продавец дал нам ошибочную информацию о телефоне. вчера мы пришли в магазин и нам предложили замену на аналогичную сумму или дороже(с доплатой). из представленного асортимента мы не нашли ничего стоящего. можем ли мы онулировать кредит?
Тонечка
доказать факт НЕ НАДЛЕЖАЩЕЙ информации основываясь на Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) и Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО !
и то что вам предложили замену это вам облегчает задачу! не нужно ничего доказывать не нужно ничего аннулировать! нужно просто выбрать тот товар который вам подойдёт больше !

возможен и другой исход этого дела - продавец вам просто откажет! на основании чего ?

да пожалуйста

такой ВОЗВРАТ или ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы !!!
и БУДЕТЕ ВЫ БЕГАТЬ И БЕГАТЬ - доказывать кто из вас прав! продавец или вы !
Юрий Добровольский
Лучший ответ
Да, можете - продавец открыто нарушил Закон о правах потребителей и Административный кодекс, дав заведомо ложную информацию о товаре.
Тамара Шиян
Юрий Добровольский прикольно ! а что можно ещё и ЗАКРЫТО нарушить ? и чем и где нарушен Административный кодекс ? или так для красоты вставили
да! просто салону не так то просто это сделать, вот и предлагают замену. но кредит, также как и обычную покупку можно вернуть! (проверено на себе)
Юрий Добровольский не ВСЯКУЮ обычную покупку можно вернуть
конежно моно
дааа конечно его можно вернуть