можете
если продавец СОГЛАСИТСЯ у вас его купить
уверен за полцены он точно у вас его КУПИТ
законных прав требовать возврата денег
у вас НЕТ !!!
ибо ваш товар б\у и товар в перечне товаров НЕ подлежащих обмену
и возврату
Прочие юридические вопросы
Я 4 дня назад купил телефон в DNS и он мне не понравился могу ли я его обменять на деньги?
не можете.. Юра Бессолов дал верный ответ
Телефоны надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.
по желанию продавца
Если телефон исправен, не можете. См.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, обмену.... п. 11
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
В ДНС можете. ТОлько мозг не ешьте себе и продавцу, т. к. по закону он может вам отказать. Но в большинстве случаев в этом магазине покупателю идут на уступки. Сам не раз там менял. Главное не ругаться, притащить вещь как можно раньше, чтобы отсутствовали коцки, и не просить обязательно замену со склада=)) Попробовать стоит обязательно. Только меняйте на то, что обязательно не понесете назад=))
И еще. Если аппарат который просите в замену дороже, и вам придется заплатить разницу, то шансы на успех мероприятия возрастают=))
конечно! берете купленный аппарат и паспорт, подходите к продавцу и оформляете возврат или обмен!