Прочие юридические вопросы

купил машину по доверенности.срок истек.хозяин отказываеться давать другую и нехочет переоформлять.что делать?

Елена Зон
К сожалению ничего. Он остается законным владельцем авто. Если у вас есть акт подтверждающий передачу денег, в котором написано кому и за что были переданы деньги, то попробуйте обратится в суд. Еще вам понадобятся свидетели вашей сделки, если такие есть. Если сможете доказать факт сделки и передачу денег, то можете вернуть деньги обратно. Но для этого вам понадобится хороший адвокат.
Дмитрий Тимофеев
Лучший ответ
Покатались хватит, пора отдавать ее законному владельцу
N*
Nurik *******
Нельзя купить по доверенности!! ! Нет такого в юриспруденции! Вам просто дали покататься на авто и все! Полноправным хозяином авто остался тот, кто Вам выписал доверенность! В данном случае Вы ничего сделать не можете.
неужели еще есть те, кто "ПОКУПАЕТ" по доверенности?!? !
юридически вы ничего сделать не можете. Доверенность - это не передача в собственность. Захотел - дал, захотел - забрал.
Как ни странно, только шантаж!! !
Скажи ему, что он не продлит доверенность, то ты подгонишь ее к управлению МВД и скажешь, что она заминирована. А в виду того, что владелец он ...Пиз-ц ему, затаскают.... и вые.... бут.
Юридически он прав. Что делать??? Убедить по хорошему. Он так же истребует свой автомобиль из чужого незаконного владения, т. е заберет у Вас обратно. Надо думать вначале, а не по истечению всех сроков. Пробуйте.
Denis Giushko