Прочие юридические вопросы

Мальчишки скинули с окна дома пакет с водой на машину. Повредили крышу авто. Пришли хозяева машины, требуют 60 т.р.

Сначала пусть все документы соберут. Как то например оценку стоимости причиненного вреда. Причем оценивать должны с вами и поставте условие что в той компании и у того оценщика которого укажете вы. Дальше если человек не согласен и пойдет в полицию ваши действия должны быть следующим-ни фига не видели не фига не знаем. Пусть ищут свидетелей. Все отрицать может и проскочит. На свидетелей можно тоже писульку чиркнуть мол в подьезде гадят а в свидетели пошли мне отомстить и пусть судится! суд показания таких свидетелей не примет как должное.
Александр Митьковский
Лучший ответ
Надо писать заявление в милицию, требовать выезда на место происшествия, чтобы составили акт осмотра места происшествия, зафиксировали повреждения авто. Далее пишите о привлечении к уг. ответственности. Дело прекратят в связи с малолетством, но после установления факта участия в хулиганстве, ВЫ вправе сделать Оценку ущерба и подать иск в суд на родителей подростков.
Djivan Djovani
Ондасын Тайтолеу Марина ну не правы вы хулиганство не катит это раз, вызвать и зафиксировать мысль не плохая а все остальное ...по существу думаю следующее если сумма кажется завышенной можно потребовать и оценку стоимость около 3000, или не платить тогда они пойдут в суд и хошь не хошь придется предоставлять оценку , правда тогда вам придется платить еще и госпошлину она с 60 000 составит 2 000 ну и услуги адвоката/юриста можно нарисовать сейчас к этому суды относятся благосклонно мне недавно больше 100 000 судебных расходов удовлетворили по договору займа в вашем случае 10 000 могут удовлетворить без вопросов.
При этом если вы сразу после подачи иска удовлетворите требование истца в добровольном порядке он не обязан отказаться от иска а может просто отказаться поддерживать свое требование в с/з и тогда он сохраняет все права на госпошлину и судебные расходы
В каком смысле правильно решить? Отмазать мальчишек и не платить деньги? Если да, то никак. Платить придется. Причем добровольно будет дешевле чем по судебному решению.
Андрей Попыловский не отмазать, есть же свидетели. В смысле требовать экспертизу с суммой ремонта и возможно ли оплачивать ремонт в рассрочку
Повреждения крышы авто, даже ВАЗа стоит пипец сколько, только потому, что крыша авто ремонту не подлежит (по ГОСТ) а подлежит замене. (за счет постоянной вибрации на крыше авто ни одна шпатлевка не держится) .
Нужно было вызвать ОВД, поскольку это не ДТП, зафиксироввать факт (свидетели имеются) . Затем независимоя авто экспертиза, и выплата потерпевшему суммы ущерба (если досудебно согласен с суммой ущерба) . Мальчишки дети ни причем, ответственность за них несут родители - обоюдно. Детям в крайнем случае грозит постановка на учет в комнате милиции, что может повлиять на их будущее.
ИСТОЧНИК: Зятю на 2-х годовалую Премьеру ребенок скинул маленький бутылек - грамм 20 веса, родители возмешали ущерб за замену крыши . Зять крышу не менял
Яна Антонюк
Пусть предоставят чеки за ремонт авто
Андрей Попыловский ответ некомпетентного человека)
Юрий Самойлов Интересно посмотреть на ответ компетентного.
Юрий Самойлов Ну уж...знаете... Вот поэтому так вс и делают, что каждый второй так думает...
Родители олжны нести ответственость за детей.
Конечно, возможно, что им восстановят по гарантии, но все же....
а если дети скинули один одноразовый пакетик с водой а независимая экспертиза показывает 7 вмятин то что делать