Прочие юридические вопросы

Нужно ли подавать декларацию в налоговую, если машина была во владении больше 3х лет и продана за 50 т.р. ?

Раньше знаю нужно было подавать, сейчас так же осталось?
Вы правы 11,раньше подавалась и соответсвующие пункты присутствовали в декларации, сейчас этих пунктов нет в новой форме декларации, подавать декларацию не нужно, вот если только вам прислали из налоговой письмо с требованием тогда придется сходить и объяснится с налоговиками
Egor Peretyrin
Лучший ответ
Лаура Изенова Спасибо большое.
Подавать декларацию НАДО. Налог платить - НЕТ
Goar Petrosyan
Нужно! раньше был налог с продаж! отменили и остался НДФЛ.
не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ) :

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.

Прим. 1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.) .
Прим. 2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупочную стоимость (в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь) .
Прим. 3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.
С 2009 года продажу имущества, находившегося в собственности более 3-х лет, декларировать не нужно. А для Н. Дорофеева и г-на Миниярова: посмотрите новую форму декларации 3-НДФЛ, там даже таких пунктов нет. Куда Вы продажу вписывать будете? на полях?
А*
Алия ****