Прочие юридические вопросы
здравствуйте! Скажите что сделать: Я купила плеер за 3000 т.р...
...у меня не подходит к компьютеру драйвер, который шёл в комплекте, и на чеке я обнаружила что мой товар выбит за 2000 т р., хотя на ценнике было 3000 и отдала я 3000, можно ли мне вернуть мои деньги по статье которая предусматривает возврат товара в течении 14 дней, либо по некачественному товару, если в чеке указана неправильная сумма ???и что сказать продавцу, если он будет говорить что в чеке 2000 значит 2000 и отдадим?
Ну Вы блин и попали.. . Внимателно надо мотреть.. . Докажи теперь сколько вы отдали.. . Но в таком случае в магазине в кассе дожен быть излишек.. . Можно потребовать снять кассу, можно в присутствии сотрудников торгового отдела или роспотребнадзора, и чтобы кассир магазина посчитал остаток в кассе. Собственно, обман в цене и может послужить поводом для возврата товара. Еще можно сосласться на недостоверную информацию на ценнике ст. 10 закона РФ О защите прав потребителей. На не предоставление информации о системных требованиях ПК для для подключения этого плеера. Да много чего можно. Если интересно, более подробно пишите в личку. Я занимаюсь подобными делами уже 5 лет.
в чеке 2000, значит стоит плеер ровно столько ...вернуть можно
Ну по цене можно доказать если есть такие же плеера в этом магазине но за 3000 По закону о потереителях "если стоимость товара больше чем цена приобретения то возмещается цена на момент возврата" не помнюкакая статья но есть там точно По дровам сложнее, надо внимательно инструкцию читать Так сложно сказать что то
дрова в нете ищи) потому что магазин так просто тебя не отпустит (((((((
из-за такого кипишь поднимать себе дороже выйдет. Нужно еще доказать, что товар не качественный, это заказывать независимую экспертизу, а магазин скорее всего предложит свою. А на счет возврата денег, венут, если вернут, только 2000, т. к. документального подтверждения, что товар стоит 3000 - нет. Скорее всего магазин предложит просто заменить товар. вот и все. без всяких других разбирательств.
Я бы поступила именно так. просто обменяла товар на другой и все. А мотивировала бы заводским браком.