Прочие юридические вопросы

Продала авто!нов.хозяин кричит что ему не нравится...хочет вернуть в течении 14 дней.был составлен договор купли-продажи

Muiz Hyvent
Нет, даже если применить закон о защите прав потребителя - там есть такое, возврат товара надлежащего качества в течении 14 дней, но там же есть и список товаров, которые возврату не подлежат, в том числе и авто. Выиграть в суде он может только доказав, что Ваше авто имеет существенные недостатки, о которых Вы умолчали, а сразу выявить их не представлялось возможным, или доказать, что условия сделки кабальные, то есть - сделка совершенна под давлением.
Mike Green
Лучший ответ
Muiz Hyvent он приехал с другого региона.машину посмотрел.уехал на ней из Башкирии в Татарию...прошла неделя и он говорит что что то сломалось...но я то на ней ездила тут и все было норм.уф...
И что в этом договоре? Есть что-то про возврат?

Это не ресторан "принесите-унесите". Пусть в суд подаёт.. Шансов у него ноль. При чём тут 14 дней?
Muiz Hyvent не знаю...он говорит что типо ему кто то сказал что может вернуть в теч.14 дней. я в этом не бум бум.он хочет в суд пойти...но он вообще с другого региона.
Смешно:))) Скорее всего покупателя авто просветил "юрыст", решавший задачи на данном проекте.
Пусть подает в суд. Он-хозяин авто и имеет на это полное право. А машины имеют свойство ломаться, как и все остальные средства передвижения и не только. Каким образом он сможет доказать, что вы ЗНАЛИ о существенных недостатках и умолчали о них-для меня лично загадка.
Но думаю, что это просто "наезд" на женщину за рулем.. .
РS В следующий раз не давайте свой телефон чужим людям.
Игорь Орлов
Не переживайте, вы продали--он купил. А как он в данный момент эксплуатирует своё авто и что-то там ломается--это не ваши проблемы, а его---он хозяин авто и пусть ремонтирует или продаёт авто. ОН--ХОЗЯИН своего автомобиля!!!!
Андрей Лебедев
МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО БРЕД