Прочие юридические вопросы

У меня взяли деньги в долг, в размере 350 000р под расписку. В расписке дата 5 августа 2014 года. До сих пор не отдают.

КАк оказалось не я одна такая, многие подают на нее в суд, суды она не посещает. У меня вопрос, каким образом она мне вернет деньги, если у нее якобы нет имущества, она его переписала на своих детей и мужа с которым в разводе.???
Тут выход только один: всем коллективно обращаться в полицию, по факту доказательства мошенничества с её стороны требовать через суд или ещё как-то признания сделок по дарению и прочему "переписыванию" имущества притворными с целью сокрытия имущества и тогда, если суд признает, уже обращать взыскание на это имущество. А вообще, сделки свыше 60 тыр вроде требуют нотариального заверения.
Max Oskov
Лучший ответ
Евгений Кудишин по поводу нотариального заверения не знаю.... ну а в полици гвоорят что нет факта мошеничества и нет факта кражи, что есть расписка решайте через суд ...
Никак не вернет! Это для нее подарок с твоей стороны.
Евгений Кудишин Ну как так???? А для чего тогда законы???
Если нет денег и имущества - тогда ничего и не взыскать. Деньги из ничего появляются только в сказках.
Татьяна Коваль
Евгений Кудишин да оно и ясно.... Вообщем наши законы полное г.... да и умнее в с лед раз будем) Жизнь не заканчивается)
А вот интересно, ты когда давала деньги, разве не знала обо всем этом: "КАк оказалось не я одна такая, многие подают на нее в суд, суды она не
посещает. У меня вопрос, каким образом она мне вернет деньги, если у нее
якобы нет имущества, она его переписала на своих детей и мужа с которым
в разводе"?
Nastёna)) ****
Евгений Кудишин Да вот и дело в том что не знала!
А она почему не взяла деньги в банке? Ваши перспективы таковы : вы подаете в суд и другие потерпевшие тоже, ей присудят выплатить долг, она устраивается на работу с минимальной зарплатой и платит по иску долги. Вам будет приходить по 50 р в месяц и это будет считаться возвратом долга.
Игорь Ломейко
вот тебе плата за халяву, которую ты хотела срубить. считай, за науку заплатил)
Елена Уткина
Евгений Кудишин Вы вообще о чем??? какая халява и какая наука???
А мне всегда интересно, почему люди дают такие большие суммы в долг, да еще берут кредиты. Объяснил бы кто-нибудь, что у этих людей в мозгах происходит в этот момент. Сколько живу и слышу такие истории, объяснений не нахожу.
Нина Тарасьева
Евгений Кудишин а я вопрос опубликовала не для объяснений!!!!
Ответ простой:

Нужно работать над этим. Сделки по "переписке" имущества на бывшего мужа и детей оспаривать.

Результат не гарантирую, но как говориться в случае бездействия шанс 0 %, в случае действий шанс маленький, но он в любом случае лучше чем 0 %.
Евгений Кудишин спасибо большое!)
в суд с неустойкой
Фёдор Ильин
честно, у самого ситуация типо такой, но прочитав кучу материала я понял что ты затрахаешься выбивать долг, ДАЖЕ через суд.
Евгений Кудишин Вы в суд подавали??
Ну обращайтесь в суд, и пусть её с отрядом насильно приводят, но только это очень длительный процес может затянутся на несколько лет, и не факт что вы получите свои деньги обратно. Тут уже вам решать нужна ли вам вся эта морока или нет.
P.s.:Ну а для чуства справедливости, у нас до сих пор есть такие групы людей которые не прочь провести "профелактические беседы" с такими людьми. ( Но я вам этого не рекомендую)