Дело дошло до регистрации (создания) некоммерческих организаций. У рук к сожалению не бывало.
Нужен перечень документов которые представляют на регистрацию в Минюст.
Проторкол учредителей сделал
Устав сделал
Заявления на регистрацию само собой
Чего исче не предусмотрел
Поможите, а, коллеги
Прочие юридические вопросы
Коллеги помогите перечнем документов
1. Документы учредителей -
А. Для физических лиц: паспорт (ксерокс) ,
Б. Для юридических лиц: свидетельство о регистрации, учредительные документы (нотариально заверенные копии) , свидетельство о постановке на налоговый учет (нотариально заверенные копия) , письмо Госкомстата о присвоении кодов, банковские реквизиты учредителя - юридического лица.
2. Документ, подтверждающий местонахождение организации (если такой имеется, а при отсутствии можем предоставить) .
3. Сведения о должностных лицах (Генеральный директор, Главный бухгалтер, иные должностные лица, определённые учредительным документом) - паспортные данные и телефоны.
4. Цель организации и структура органов управления.
Сверься с п. 5 ст. 13.1 ФЗ "О некоммерческих организациях". Если все, что там указано, ты подготовил, то вперед.
П. 5 ст. 13.1:
Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель) , с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;
7) при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;
8) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица.
П. 5 ст. 13.1:
Глава IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ИХ СОЗДАНИИ
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) ;
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ИХ СОЗДАНИИ
(см. текст в предыдущей редакции)
учредительный договор
Григорий Бобровский
Учредительного договора в некоммерческих организациях нет ИМХО