Постоянно меняется и зависит от того, кто кандидат в опекуны.
Какой он на данный момент известно только органам опеки. Это региональные подразделения министерстерства образования.
Прочие юридические вопросы
Необходимый перечень документов для оформления опекунства на ребёнка.
Перечень документов, необходимых для установления опеки или попечительства
На опекуна:
Заявление в Органы Опеки.
Характеристика с места работы или жительства, если заявитель не работает.
Справка с места работы с указанием должности и зарплаты.
Выписка из домовой книги.
Копия финансово-лицевого счета.
Заявление с выражением согласия другого супруга на установление опеки (попечительства) в вольной форме.
Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в установленной форме (форма №542).
На ребенка:
Копия свидетельства о рождении.
Справка из поликлиники о состоянии психического и физического здоровья.
Копия финансово-лицевого счета, если ребёнок имеет своё жильё или прописку.
Выписка из домовой книги.
Сведения о родителях, подтверждающие возможность установления опеки:
решение суда о лишении (ограничении) родительских прав;
копия свидетельства о смерти;
справка из отделения милиции о месте нахождения родителей (розыск, следствие) ;
справка (заключение из ПНД) о болезни родителей, решение суда о признании родителей недееспособными (ограниченно дееспособными) ;
справка из ЗАГСа (если мать-одиночка либо отец записан со слов матери) ;
акт о подкидывании;
решение суда об отмене усыновления;
приговор суда о помещении в места лишения свободы;
письменное согласие на опеку (попечительство) заверенное нотариально, по месту работы (службы) , жительства или написанное лично на приеме в органах опеки и попечительства.
Заявление с выражением согласия ребенка, достигшего 10-ти лет.
На опекуна:
Заявление в Органы Опеки.
Выписка из домовой книги.
Копия финансово-лицевого счета.
На ребенка:
Копия свидетельства о рождении.
Выписка из домовой книги.
копия свидетельства о смерти;
акт о подкидывании;
решение суда об отмене усыновления;