Услуги ЖКХ никто не оплачивает, в дверном проеме у нее уведмоление о необходимости погашения долга а недавно пришло письмо из соцзащиты о том что она не может получать субсидии поскольку выписана из квартиры
Вопрос: кто ее выписал из квартиры если она собственник, кто должен оплачивать коммунальные услуги в этом случае и вообще куда обратиться, если про родственников этой бабушки ничего неизвестно
Прочие юридические вопросы
Бабушку - хозяйку соседней квартиры поместили в психоинтернат, уже полгода ее нет и в квартире никто не появлялся...
Если она недееспособна, то ее опекуном стал психоневрологический интернат. Он распоряжается ее пенсий, оплатой жилья, отвечает за сохранность ее имущества. Если она просто на излечении, то при выходе получит пенсию и оплатит долги. Это если жилье в собственности.
Павел Мироненко
То есть, в случае если врачи признали ее недееспособной, они имеют право ее выписать из квартиры без ее согласия, чтобы пенсия приходила по адресу интерната из которой они сами будут удерживать коммунальные услуги за квартиру
Если ее сняли с регистрации, скорее всего квартира муниципальная.
Павел Мироненко
Нет, она собственница это точно - год назад приватизировала квартиру, во всяком случае была ею до последнего времени
вам-то что за дело? кто оплачивает... кто выписал... если она в интернате ПНД +одинокая, то интернат является ее опекуном, интернат ее и выписал. квартира в таком случае переходит государству
Выписать её невозможно никому. Выпишут - оплатит долги. Долги как и пенсия копятся.
Для начала надо её найти, в каком психинтернате она находится.
Если вы интересуетесь квартирой, надо сходить в регистрационнную палату и выяснить, в чьей собственности квартира. (спросить справку).
Если квартира в собственности у бабушки, и она жива, то вы можите сдать эту квартиру, и из квартплаты оплачивать коммунальные платежи. Родственников, по-ходу, у бабули нет?
Если вы интересуетесь квартирой, надо сходить в регистрационнную палату и выяснить, в чьей собственности квартира. (спросить справку).
Если квартира в собственности у бабушки, и она жива, то вы можите сдать эту квартиру, и из квартплаты оплачивать коммунальные платежи. Родственников, по-ходу, у бабули нет?
Павел Мироненко
Регистрационная палата дает информацию только собственникам или правоохранительным органам
Посмотрите в домой книге, данные бабушки. Затем обратитесь в милицию о том, что пропал человек (тут конечно не надо говорить что вы в курсе где она). Они быстренько выяснят все о бабушке, сообщат вам и родственникам. Или же вы сможете у них спросить о родственниках.
Павел Мироненко
Нет у нас никакой домовой книги, домком не в курсе, а в УФМС такую информацию не дают
Очевидно-же, в первую очередь в интернат и оттуда уже можно, с информацией, действовать по обстановке.
Павел Мироненко
Знать бы еще в какой интернат, их у нас области не один десяток
Убрали бабушка. в основном так и поступают с одинокими людьми. это ужасно!
Похожие вопросы
- Могу ли я претендовать на квартиру бабушки, если я в ней не прописана?..Бабушка живёт одна. Квартиру планирует оставить
- Хозяйка съемной квартиры выкрала все документы мужа и требует деньги- якобы ей все не доплатили! Как обойтись бес суда?
- Покупаю квартиру.. Бабушка (хозяйка) лежит в больнице.
- Помогите выбить деньги! Хозяйка бывшей квартиры должна нам за непрожитое время, но мы вернули и ключи и квиточки.
- Что делать? Я почти уверена, что в соседней квартире оказываются услуги интимного характера. Куда жаловаться?
- Соседи шумят! Но невозможно определить сверху или в соседней квартире! Не знаю на кого жалобу писать. Как быть?
- бабушка хочет оставить квартиру мне (внучке)как лучше,оформить дарственную или наследство.Ее сын живет в другой семье
- если бабушка собирается купить квартиру,могу ли я материнский капитал туда вложить.
- Если в квартире никто не прописан будут ли начисляться коммунальные платежи?
- преследует бывшая хозяйка квартиры