Прочие юридические вопросы
Помогла человеку, стала поручителем, а он скрылся. Как быть?
Человек скрылся, а я осталась с огромным кредитом. Постоянно блокируют мою зарплатную карту оставляя без средств существования. Влезла в долги. Подскажите как дальше выживать? Почему банк не трогает жену и детей заемщика?
Если у вас вся зарплата поступает на банковскую карту, то берёте об этом справку на работе и идёте к судебному приставу по вашему делу. Размер удержаний из заработной платы не может превышать 50 %. Кредит вам всё-таки придётся выплатить, но вы можете регрессный иск подать в суд в отношении лица, за которого поручились.
Заемщик жив. В наследство никто не вступал, значит и долги не наследовали. А вы заключили договор поручительства осознанно и добровольно. Значит вам и платить.
Так Вы же за него поручились! Вот теперь платите!
Извините, но так лохов и разводят. Искренне сочувствую.
Если порчитель скрылся, то надо обращаться в полицию, указав его данные.
Там его за неделю найдут, и дадут вам деньги
В России две проблемы - Дураки и дороги ((( ,Когда же вы россияне научитесь головой думать, да руками работать, а не слабым местом ?
Что можно сказать? Выплачивайте долг . Суд вам не поможет . Банк вам обьяснил, кого поймаем, тот и платит . Удачи в новой жизни! Будет время подумать, что нельзя " верить, и любить одновременно ".
Рамиль Шигабиев
Про Вас мы поговорим попозже.
никогда не надо ни за кого поручатся. ищите его и подайте в суд на возврат денег с него в вашу пользу. а не найдете то будете весь кредит за него выплачивать.
Потому что поручились именно Вы.
Рамиль Шигабиев
Что делать если иногда денег не хватает даже на хлеб?