табельное? только так и есть по факту - всегда хранится дома
бегать по дежуркам сдавать никогда нет времени
Прочие юридические вопросы
может ли сотрудник полиции хранить оружие дома?
Табельное? Только в своем присутствии, с разрешения руководства в установленном порядке, при наличии металлического шкафа для оружия. Нормативный акт не подскажу.
Может, как и любой гражданин. Вот ответственность за это хранение другое дело...
смотря что за сотрудник ?
есть и такие - которым положено постоянно с оружием быть.
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ТАБЕЛЬНОГО БОЕВОГО РУЧНОГО
СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА ПОСТОЯННОЕ ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ
2. На постоянное хранение и ношение сотрудникам может выдаваться табельное боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы) и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел Российской Федерации. В исключительных случаях на период осложнения оперативной обстановки по решению начальника органа внутренних дел на постоянное хранение и ношение сотрудникам могут выдаваться автоматы или пистолеты - пулеметы.
5. Право выдачи табельного боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и специальных средств сотрудникам на постоянное хранение и ношение предоставляется начальникам главных управлений и управлений МВД России, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, РУБОП, ОУМТиВС, УВД (ОВД) УРО, образовательных и научно - исследовательских учреждений МВД России, горрайлинорганов внутренних дел, командирам (начальникам) подразделений при органах внутренних дел.
Игрушечное
Олег Федулов
Петросян, залогинься
охотничье при наличии лицензии в сейфе да, не обязательно быть в полиции
Может и оружие и наркотики и трупы в холодильнике.