Прочие юридические вопросы
Если моя мама откажется от наследства, то потом перейдет ли право наследования мне ?
У меня умерла бабушка. У нее остались 2е детей: моя мама и мой дядя. У дяди нет ни жены, ни детей. Если моя мама откажется от наследства ( именно наследство, не дарственная, не завещание), то потом перейдет ли право наследования мне ?
пусть лучше мама вступит в наследство на причитающуюся ей долю, а потом либо подарит ее Вам, либо напишет завещание (или если Вы единственный наследник первой очереди - вступите в наследство по закону).
Дядина доля будет наследоваться в соответствии с ГК РФ
Если Ваша мама откажется и наследником станет Ваш дядя, то он вполне может завещать все кому угодно (мало ли что пьющему в голову взбредет) или его быстренько оженит на себе какая-нибудь прохиндейка и тогда ВЫ точно останетесь ни с чем!
Нет, все отойдет дяде. Но поскольку у него никого нет, его наследницей, опять же, станет ваша мама. Если не будет завещания. Если дядя переживет ее, тогда уж наследники вы.
Нет, не перейдет. Все унаследует ваш дядя).
После дяди наследуют его наследники первой очереди-его жена, дети ( ведь он может жениться в течение своей жизни или завести детей). Если наследников первой очереди не будет, то наследником по закону опять же становится ваша мама.
Вы же будете его наследником по закону только в том случае, если и наследников первой очереди у вашего дяди не будет и ваша мама умрет раньше, чем ваш дядя.
И не стоит забывать о том, что дядя в любой момент может написать завещание и тогда наследниками могут стать совершенно посторонние люди.
нет сначала дети внуки всех позади надо что бы все отказались тогда да
Amina Seysenbaeva
поймите, люди не вечны... и имеется ввиду после смерти дяди, наследство переходит кому? у него родственников больше нет. а мать племянницы если откажется, то переходит все племяннице или государству ?
если ваша мама откажется от наследства то все перейдет к дяде и вы останетесь ни с чем. Но если у дяди нет наследников ближе, чем вы то может быть вы станете наследницей. Но если есть наследство то и наследники найдутся
Не отвечайте ей, как то все подозрительно))))
Amina Seysenbaeva
очень подозрительно, ага)