Если на форуме человек без всяких на то оснований, по собственному умыслу и бездоказательно, огульно распространяет надуманные факты, ничем не подтвержденные, занимается оговорами - что необходимо предпринять с юридической точки.
Буду благодарна адекватным ответам.
Спасибо!
Прочие юридические вопросы
Юридическое преследование, наказание за оскорбления в интернете.
Пишите заявление в полицию. Представьте доказательства.
§152. Уголовное преследование и наказание // Право...
allpravo.ru›Библиотека›Уголовное право›instrum3458/item3464.html
Новые кодексы признают то основное положение общего права, что наказание за оскорбления (обиды или клеветы) может быть налагаемо только по просьбе обиженного. В пользу преследования путем гражданского процесса [15]...
...положено наказание за оскорбление и преследование?
ppt.ru›Вопросы›?id=77260
Какое наказание предусматривается за оскорбления и преследование. ..Биография: Окончила в 2011 г. юридический факультет ЕГУ им. И. А. Бунина. Специализация - уголовно-правовая.
ppt.ru›Вопросы›?id=77260
подать на него в суд и все дела...
Артём Устинов
на IP адрес в суд подать?
Просто не обращать на это внимания! Или пожалуйтесь администрации сайта, хотя, боюсь, это не поможет...
распечатать все и заявление в прокуратуру, это мошенничество, уголовное право... только если упоминаются Ваши реальные имя и фамилия, если ник - это не "преступление" увы
В заголовке Вашего вопроса речь идёт об оскорблении, а в самом его тексте - о клевете. Это очень разные вещи, поскольку первое - это унижение чести и достоинства гражданина, а во втором - распространение порочащих его сведений.
Остаётся только добавить, что оскорбление влечёт за собой административную ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ, а клевета - уголовную по ст. 128-прим УК РФ
Aleksandra Petrova
Ст. 128,1 УК РФ, а не 128)
Заявление в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ).
Nugget (Юля :з)
Прокуратура - контролирующий орган, каким образом он будет разбираться?
Как ни крути, а послать любого человека нах и остаться безнаказанным в интернете пока больше шансов, чем заставить оскорбителя нести ответственность за свои поступки. Если это не конкретный известный Вам гражданин, чьи слова несут неоспоримый урон Вашей репутации - забейте, примите это как лающих собакза забором -шумно, да, но безопасно. Берегите свои нервы - они бесценны.
смешно
Да и срок давности там 3 месяца. Так что маловероятен положительный исход
с юридической-вряд ли, но можно пожаловаться администрации сайта+подключить друзей чтобы тоже на него пожаловались и ему заблокируют аккаунт, а ип-не доказательство, я могу через тор или анонимайзер заити практич. с любого ип
С юридической точки зрения ознакомиться с правилами пользователя при регистрации на форуме, затем обратиться к администратору за консультацией. На многих форумах в настоящие время в правилах, в пункте обязанности пользователя входит обязанность не поддаваться на троллинг и т. п.
если Вам Ваше здоровье дороже интернета ( а это должно быть так), то плюньте на все, занесите обидчика в черный список. Никто Вам не поможет, поверьте. Только нервы намотаете себе. Живите и радуйтесь жизни. Не стоит обращать внимание-это интернет. В реале, имея на руках все доказательства, попробуйте чего добиться. Мой совет - забудьте, просто никто не будет этим заниматься.
Пока ничего. Закон такой ещё не издали.
Сохранить страницу и заверить ее нотариально
Обратиться к юристу который квалифицирует действие и поможет составить иск
Или "Защита чести и достоинства... "
Или "Клевета"....
Зависит от характера активности оппонента
Но есть еще иногда необходимость установления личности, что в общем технически не сложно.
Или "Защита чести и достоинства... "
Или "Клевета"....
смех да и только. тышша рублей штрафа и то только если докажут
Могу посоветовать только, что надо предпринять с медицинской точки зрения
Приведите пример. О чём речь?
Не доказать! На суду дело развалится при хорошем адвокате
Как установить? Что за компьютером сидел конкретный человек, а не его бабушка или Вася наркоман
не пользуйтесь интернетом, ни с кем не общайтесь.
надо просто не читать, то что вам противно.. действий под УК тут нет.
а я не понял вопрос
Привет! Это просто тролль... Не обращай внимания... Забань его! Удачи!
написать заявление в правоохранительные органы и прокуратуру
Вы такая чувствительная?
Девушка, интернет это большая свалка и там очень много шлака который получает удовольствие от того что пишет бред и смотрит как этот бред обсуждают с умным видом другие пользователи сети. Это называется троллинг. Какого либо наказание данный вид "общения" за собой не несёт.
почитайте -
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
это еще не весь состав преступления нужен еще пострадавший (не пострадавшие вообще а конкретный человек о в адрес которого оскорбление или о котором распространяется ложная информация) причем если клеветник в суде сумеет доказать что распространяемая информация не является ложной то за клевету его привлечь не получится и клеветником окажется заявитель - заявитель соврал что предполагаемый нарушитель-клеветник а значит наклеветал и ваши штыки повернутся против вас )
забей
Nugget (Юля :з)
на кого?
На себя или на нее?
все можно узнать и подать заявление в милицию
надо преследовать
Вычислить по IP, это как раз от случай.
Вам необходимо первым делом узнать владельца форума.
Направить ему официальное предупреждение перед подачей иска за клевету, с просьбой доказать опубликованные на его сайте факты или удалить их.
Обычно такого письма достаточно, чтоб все удалили.
Если не удаляют в течение месяца, фиксируете эту страницу у нотариуса за 2500 р лист.
Далее подаете иск в суд на владельца форума в суд.
Если Вы не можете установить владельца, Вам помогут это сделать правоохранительные органы или адвокатский запрос в роосниирос nic.ru.
Проверенно на личном опыте, все быстро удаляется.
Альтернативный вариант:
интернет троли, которые просто обсмеют Вашего врага и выставят это все не в его пользу.
Подать именно на того, кто пишет сложно, этим уже будет владелец форума заниматься, когда иск получит.
Сразу хочу сказать, что по всем обращениям в полицию Вы получите отказ. Наши правоохранительные органы работают по системе ЗАЯВЛЕНИЕ - ОТКАЗ, если это не убийство или не узбеки с которых по 500 р берут, за то, что выпустят из клетки.
Альтернативный вариант:
не просто смешно.... ГОМЕРИЧЕСКИ СМЕШНО....
занесите в черный список... и выкиньте из друзей...
Попробуйте обратиться за советом на этот сайт http://vzakon.com/ здесь есть бесплатная онлайн консультация, отвечают через пять минут, можно даже позвонить, если не хотите писать.
Волочанская Сош №15
лохотрон, а не консультация.. пишет вообще бот
А какие надуманные факты объясните пожалуйста
Nugget (Юля :з)
Что я лохотронщица, якобы я пытаюсь здесь развести людей...