Прочие юридические вопросы
оскорбления в интернете
такая ситуация, один товарищ,у себя под статусом в одноклассниках написал много матов и оскорблений в мой адрес,упоминая моя имя и фамилию,теперь все кто к нему заходят на страничку,читают это, хочу написать заявление в прокуратуру,реально ли это?и какие меры могут на него воздействованны?
Согласна с Owl, обратиться к модераторам или администрации сайта будет более существенно..
сначала обратитесь к модераторам
Сделайте скриншоты и сохраните версию страницы... пишите в прокуратуру заявление приложив распечатки
Пишите!! ! Только не забудьте, что бремя доказывания подобного будет лежать на вас!!!
не обращай внимания!
знаете это его грех пусть он с ним и живёт, и калечит его душу.
а связыватся с человеком который не понимает слово честь
пустая трата времени. Забудте ивсё.
обязательно идите в милицию! С этим необходимо бороться.
В цивилизованных странах есть люди которые постоянно судятся и живут за счет этого, С одной стороны это плохо и очень некрасиво, а с другой стороны это значительно дисциплинирует общество, там продавец вам не нахамит, потомучто боится что вы его засудите: ) И тут (в инете) я вижу только такой выход..
Не путайте виртуальную и реальную жизни.
сходи к нотариусу (не все делают это) и пусть сделает копию этой станички и заверит. а уж потом...
чем же ты так ему девонька насолила. Я думаю надо просто не обращать внимание, просто не реагируй никак. Если дебил, то навсегда.
пару лет назад одного депутата облаяли в сети несмотря на погоны, он с исками . Было сообщение по ТВ, помоему, результат нолевой. Хотя как знать, время течет.
я читал недавно, что где-то что ли в нижнем новгороде мужик на стене в контакте у девушки написал стишок, где рассказывалось о том, что её муж больной какой-то, а она ему изменяет. они подали на него заяву и просили 100 тыс руб в качестве компенсации. в суде постановили, что это много и он выплатил 8тыс руб, 3-девушке, 5 - мужу её. сейчас у нас в стране пытаются с этим бороться, но система не доведена до ума. хотя смысл в этом есть ( IMHO)
пиши не в прокуратура а на служебный сайт майла я както зашол написал жалобу и мир моего друга который писал мро меня маты удалили!!