Прочие юридические вопросы

Оскорбление чувств верующих

Здравствуйте.
Я не верю в бога. И эту позицию говорю и доказываю людям.
Как я понимаю, теперь на меню могут подать в суд из-из закона оскорбление чувств верующих? Хотя точной формулировки в законе нет и не понятно, что считается оскорблением чувств верующих. Наверное даже фраза, “бога нет”, может попасть под этот закон.
И смогу ли я в этом случаи, если на меня будет постоянное давление получить статус беженца в другой стране?
Заранее спасибо.
Даже если вы сдадите ЕГЭ по биологии на пять сообщив по её курсу что человека не создал бог а он возник в результате эволюции вы уже тем самым оскорбите верующих, что какой то мифический персонаж все создал за 7 дней тыщ пять шесть лет назад (в том числе и вселенную..).. .

Беженство может быть предоставлено людям, которые уже находятся на территории страны запроса статуса и кто не желает и не может вернуться на родину, по причине притеснения на основании рассы, религии, национальности, принадлежности к сексуальным меньшинствам или из-за политических убеждений. Если вам предоставят статус беженца, вы сможете жить, получать социальное и финансовое пособие и работатьв стране Европы.
Специализированный Колледж
Лучший ответ
Если без мата, то верующих можно критиковать и по новому Закону
Yuliya Golovko
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
это ваше право заниматься доказыванием-оскорбление чувств верующих это в не вашем случае вспомните нашумевший процесс над тремя девицами-вот это и есть разница между доказыванием и оскорблением
Роман Тишкин
заебали уже! законопроект о защите об оскорблении чувств верующих НЕ ПРИНЯЛИ! то есть НЕТ такого закона!