Прочие юридические вопросы

Если атеист скажет что: "бога не существует" то он "оскорбит чувства верующих! Что, скоро посадят всех атеистов?

В Писании сказано: Судите не по красивым словам, а по реальным делам его.
А дела истинно верующих - ужасны.
Уже более 1000 лет воюют за ВЕРУ СВОЮ "истинную". И это с божьим заветом- "Не убий! ".
Крестовые походы. Святая Инквизиция. Столетние (и до сих пор) внутрихристианские войны. и тд.
А наши цари православные - помазанники божьи, что творили? И как ЗАПОВЕДИ блюли!
А 1я Мировая война - почти все = верующие! А кто воевал во 2ю на стороне нацистов и фашистов? У кого на пряжках было выбито "С нами Бог"?
А наша война с единоверцами грузинами в 2008 году от добра и любви?
Истинно говорю: Религия - главное зло на ЗЕМЛЕ.

Вы христианин? Тогда ответьте, пожалуйста!

Иисус носил на груди идола? ДА или НЕТ?
Иисус ел свинину? ДА или НЕТ?
Иисус тешил бесов свечками? ДА или НЕТ?
Иисус поклонялся мертвечине, крашеным доскам и прочим идолам? ДА или НЕТ?
Иисус себя знаком креста осeнял? ДА или НЕТ?
Иисус в храме торговать разрешал? ДА или НЕТ?
Иисус лапы попам целовал? ДА или НЕТ?
Иисус где-нибудь говорил, что он - БОГ и все должны ему (Иисусу) поклоняться? ДА или НЕТ?
Его ученики-апостолы это делали? ДА или НЕТ?

Вы все еще верите?
Религия – от латинского: «набожность» .
Атеизм – от греческого: «безбожие» .
То есть религия признаёт некоего бога, как сверхъестественную силу; атеизм отрицает такового. Отсюда и «ноги растут» : религия объясняет природу и человека мифами; атеизм – фактами. У обоих есть вера: у религии – в иллюзию; у атеизма – в науку. Но суть веры в двух этих разных случаях совершенно различная. Вера атеистов подкрепляется фактами и потому она суть вера в силу разума, вера же верующих есть доказательство их бессилия в объяснении мироустройства, капитуляция разума перед всесилием высшего существа
Виталий Красиков
Лучший ответ
~@~Гуля~@~ Неизвестная Здравствуйте!
Этот давнишний ответ,который я оценил как Лучший и в нём всё хорошо описано.
Но есть один важный момент в конце Вашего текста, который является философской ошибкой, Вы пишете:"Вера атеистов..."
Но это-чисто религиозная формулировка,при которой РАЗУМ вовсе не принимается во внимание,считая, что как бы:
"ЭТИ верят в одно,а ДРУГИЕ - в другое,"т.е. и те и другие-ВЕРУЮЩИЕ.
На самом деле атеизм(диалектический материализм)верой вовсе не пользуется для осознания окружающего мира использует только Факты, Анализ, ..т.е. только РАЗУМ. Поэтому приписывать атеизму веру во что либо - ошибочно!Об этом сказано ещё у основателей атеизма-Аристотеля и Демокрита и позже у известных мудрецов разных эпох,например у Эразма Роттердамского: "Вера и разум две вещи несовместные-либо одно, либо,либо другое, третьего нет".См:
http://otvet.mail.ru/question/15461986/
Так что про атеистов лучше писать, что это не их "вера" а мировоззрение (убеждения).
Всего Вам доброго! .
Василий Нилогов По вашему мнению, носить Крест на шее - это все равно, что носить идола?
~@~Гуля~@~ Неизвестная Здравствуйте!
Вместо ответа на вопрос Вы сами стали ставить вопрос и на него отвечать в разных вариантах. Странное действие.
Полный мой ответ см по ссылке:
http://maxpark.com/community/88/content/5233765#comment-80576764
От диалектического материалиста-атеиста.
Всего доброго.
Профессор В. К.
Андрей Гришин Вы продемонстрировали великолепное знание набора убогих атеистических штампов и недалекость Вашего кичливого ума. Не сомневаюсь, что Евангелие Вы читали не более одного раза. Ваши аргументы - уровень третьего класса, на которые можно сказать лишь: сам дурак.
Похоже на это.
G.
Gulsan .
Оскорбляет, но садить никто его не собирается
Bektur Bektur
фанатизм плох во всем однако
Ольга Кинищук
Нет, поскольку он скажет правду. Бога атеистов не существует.
Андрей Гришин Все верно! Отличный ответ!
Не моли чушь, все зависит от того где он это скажет. Просто на улице или запрется в храм и начнет там орать
Andrej Bitins
Если начнет орать об этом на улице, то, разумеется, его задержат. Ни у если в инете чересчур распоясается - тоже можно привлечь к ответственности. По мне так лучше им поубавить спеси ДО того, как их действия подпадут под букву закона.
«Самая лучшая из всех выдумок дьявола, — написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века, — убедить нас в том, что его не существует» . Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога. Если Дьявола нет, то ответственность за все зло ложится на Бога, из-за чего многие теряют в него веру. Разве не этого добивается Дьявол?
ВЕРУЮЩИХ оскорбить нельзя. оскорбляются РЕЛИГИОЗНЫЕ. потому как верят в сказки и догмы, придуманные другими людьми. и как тогда оценивать то, что эти религиозные оскорбляют атеистов тем, что человека называют богом (я о Христе) ? тем, что устраивают песнопения с молебнами, а мусульмане вообще Проспект Мира перекрывают на свои праздники?
Юрий Козлов
По-моему, атеиста можно наказать, если он начнет свою пропаганду в храме. Или если на улице начнет приставать к верующим, выходящим со службы (потому что просто в толпе людей на улице вряд ли можно конкретно найти верующих) и толкать им свои взгляды. Но если его верующий спросит, существует ли бог и он честно ответит в вежливой форме -- что тут плохого?
А на каком основании атеист скажет, что Бога нет?
Hayk Hakobyan
Александр Марьянков А ты докажи мне ОБРАТНОЕ!!!?
Ада Фарм-Актау Тоо А на каком оснавании вы говорите, что он есть?
пора делать ноги ))
Атеизм это тоже вера в то что Бога нет, вера скажем в науку.... атеист может верить во что угодно... это его право... но ни кто не оскорбляет в интернете атеистов.. да и на улице... я лично не считаю атеистов умными людьми.. скажем так знание какой то науки не означает что человек умный.... и это моё право... но я не нападаю с насмешками на людей не верящих в Бога, не пытаюсь доказывать что они дебилы... почему каждый атеист считает себя в праве оскорблять верующих ?..Каждый сопляк не повидавший в жизни ничего пытается учить умудрённого жизнью человека... Вот таких и следует тормознуть.. а верить или не верить.. это право каждого..
~@~Гуля~@~ Неизвестная http://otvet.mail.ru/question/15461986/
Ну если при этом он не будет петь-"Кто-нибудь, Путина прогони",ничего ему не будет и ничьих чуств он не оскорбит.
И не то что реально, а даже условно пары лет не дадут.
Марина Савина Именно так, Жанночка.
если какой-нибудь малограмотный верующий, скажет, что я - не бог, то я его тоже посажу за оскорбление моей веры - в меня - в бога!
Андрей Гришин Твоя вера находится на двух кончиках: один из них болтается между ног, а другой на кончике столового прибора, которым ты ешь.
Ох, как оскорбились....:)) )

Никого он не оскорбит. Но ...он публично продемонстрирует собственную глупость, а это вполне подпадает под уже существующую статью УК про эксгибиционизм. И, соответственно, должен быть посажен в каталажку в одну камеру с пи.. рами и прочими извращенцами.

Кстати, как Вы отнесетесь к заявлению, что у Вас не было отца?
Илья Поздеев
Атеистам или онанистам но, в сша готовятся сотни концентрационных лагерей единой систематизации.
Вопрос не для кого, а вопрос в том, что время пришло ...
А.
Андрей .
Это уж вряд ли. А вот атеистов-большевиков (коммунистов) мнение верующих так злило, что они их высмеивали, ссылали и расстреливали.
Илья Гладышев
Андрей Гришин Об этом атеистам вспоминать как-то недосуг, иначе не будут соблюдены двойные стандарты.
Тогда и верующих тоже посадят... ведь говоря, что бог есть они оскорбляют мои атеистические чувства.... Это Вам не зона отдыха и не рай... это ЗОНА РФ
это такая же гипотеза что и бог существует!... ни у кого нет фактического доказательства! существуют всего лишь косвенные намёки на то что ...ЕСТЬ БОГ ИЛИ ЕГО НЕТ! ..НО ЕСЛИ КТОТО ИМЕЕТ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ ЧТО БОГ ЕСТЬ ...ТО КОНЕЧНО ОН РАССМЕЁТСЯ ТОМУ кто произнесёт что бога нет!!!! если космонавту ребёнок скажет что земля треугольная то он вынужден будет рассмеяться! невозможно реальную веру в бога ни забрать ни обгадить ни запретить ...невозможно взять из вас часть и унести а другую часть оставить !!!
Gena Lapa
Да, -суши сухари! Суши, - это не японское кушанье, а лагерная еда !
Борсок Токочов
я вот тоже думаю, ребята атеисты, что с вами становится опасно, надо объвлять себя кришнаиткой или СИ
Андрей Гришин Интересно, что именно безбожники в России убивали во времена Советской власти верующих. Не только убивали, но и оскорбляли, ссылали, мучали. Я бы на их месте не смел бы и рта открыть, но ведь они особые, они суперчеловеки, которым можно лгать, убивать, гнать и провозглашать главным только свое убогое мнение.
ну хорошо бы так
Олег Вещий
Доказать, что Бога не существует ни один атеист не сможет несколькими предложениями, и за всю свою жизнь.

А доказать, что самого атеиста не существует, возможно выводами атеиста.

Так получается, что ничто пытается отрицать нечто. Это не оскорбляет атеиста, с чего должно оскорбить это верующих, а тем более Господа Бога.
ога ещё бы вернуть времена Инквизиции не хватало. надо ради справедливости ввести закон против оскорбления неверующих и язычников
если бы, да кабы...
Ira Makarenko
История имеет свойство повторяться.
Нынче времена настали такие, что там где демократия там свобода слова, а где свобода слова там никто не имеет права рот открыть.
Кирилл *
закон будет распостраняться только на осквернение памятников и храмов.... а свободу слова никто незапретит.... у нас демократия.... а не богодельня....
Андрей Гришин Поразительно невежество я встречаю у атеистов. Вы хоть знаете значение слова богадельня? Зачем соваться свиным рылом в калашный ряд, не разбираясь в предметной области и показывая свое дремучее невежество?
Да!!!! И этого - мало!!!! Нужно большее!!!! Где Томас Торквемада?? ? ААААА!!!!
Меня волновал больше другой вопрос: не "Бог есть/нет" а "какое отношение к Богу и его законам по которым живет Вселенная имеет Коран, Библия, Тора"?!
Это же выдумки более ловких людей чтобы дурить головы своим братьям меньшим (менее образованным соплеменникам) ! Ну почему я должен или признавать Бога+ догматическую *уету для одурманивания народа или отказываться от Бога совсем?
Вместо того чтобы понять истинный закон Божий по которому живет Вселенная придумывают всякие бредни!
Это так с древних времен: "Че такое шаровая молния и электродуга"? "Мне в лом искать в ответ но что сказать народу (быдлу) "? А придумал! "Это божеству Пердухубу так карает грешников"! А чтобы не попадать под критику придумали отмазки типа "вы не уважаете чувства верующих" это мне чем то напоминает такой диалог: "русские автомобили дермо",ответ: "вы просто не уважаете все русское"!!
Oleg Marincenco
Нисколько не оскорбит, а вот верующие могут.
Чувства верующих он не оскорбит, он имеет право на свое мнение. Может быть он просто не знает, что Бог есть???)))
Андрей Гришин Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов (это слова Спасителя об атеистах).
Речет безумный в сердце своем: нет Бога! Это из псалма. У верующих больше доказательств того что Бог есть, чем у атеиста, у которого вообще нет никаких доказательств.
~@~Гуля~@~ Неизвестная Религиозные притчи.
1. Не позволял Вам мне "тыкать" это хамство.
2. Сердце - орган перекачки крови, там нет места другим функциям.
"Tам где начинается Bера-кончается Логика. "
(Аристотель)
Credo quia absurdum est(«Верую, ибо это абсурдно»
(Тертуллиан)
"Вера и Разум две вещи несовместные-только либо одно, либо другое, третьего нет
(Эразм Роттердамский)
"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз"
(Зигмунд Фрейд)
"Убедить человека повторять что либо и верить гораздо проще, чем заставить его думать»
(Д. Соло)
«Вера–разновидность умственной отсталости и общественно опасной душевной болезни»
(В. Игнатьев, писхолог)
"Вера-это отсутствие знаний"(Лайтман Нобелевский лауреат)
-------
Не пишите мне НЕ ОТВЕЧУ Вам на эту тему!
Вам - в храм
Это не оскорбление, просто не приятно для людей верующих. Но это личное мнение человека. Сказал да и всё. Оскорбления имеют другой характер. Если я скажу, что я не верю в любовь, выходит, что я оскорблю чувства всех влюблённых парочек?? ? Но это моё мнение (которое иногда надо и при себе держать) и мой жизненный опыт. Но вот если я начну оскорблять всех влюблённых (для примера) кретинами, идиотами, слабаками и т. п. , подбегать к ним на улице, плевать в них, кидать помидоры, тухлые яйца, корчить им рожи, поясничасть перед ними, бесцеремонно лезть в их жизнь - это уже другое дело.
Поверьте мне (кто не жил и не живёт в мусульманском обществе) , всеми ругаемые христиане (если намёк был на РПЦ) ещё со всеми церемонятся, в исламском обществе рот не дадут открыть против Всевышнего, в которого верят мусульмане, поэтому ислам и исламское общество - сила и будущее, вытесняющее атеистическое население (составляющее большинство) стран Западной Европы, а также атеистическое и пассивно (уж, простите) христианское население России, а христианство стало беззубым из-за своей не всегда к месту нужной толерантности, не смотря на то, что для меня христианство является наидуховнейшим и истиной (надеюсь, ни кого не оскорбила этим?).
Почему вы все богохольствуете вам ненадоелоДержите свои мнения все присебеПочему в других странах боятся подобное сказать т к уважают верят да затакое накажут а мы что хуже всех. Других тем в голову неприходят совсем деградировались.
Юрий Казачков
Вообще, настоящую веру оскорбить нельзя.

Те, кто считает что их чувства оскорблены не являются верующими, онипросто верят в дяденьку, где- то сидящего на небе, который обязан им помогать.
Нет, ни чуть, ведь Бог не страдает низкой самооценкой) Он не будет ломать голову--- ойойой, что же Мне делать они в Меня не верят. . а если они не верят то может Меня и нет вообще, а тогда. . о горе Мне, что же мне делать.. . НЕТ!!!! Словами Бога нет атеист показывает свою несостоятельность, видимо не дошло до него ещё, что мы все в одном замесе)) ) Сказал безумец в сердце своем «нет Бога» (Пс. 13:1) Ведь если Бога нет, то я сам себе хозяин и могу творить что хочу, а хочу я творить только гадости, по сути) ) и дальше в писании в следующем стихе ----Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Вот люди погрязнут во зле без Бога
Саша Галухин Все верно. Потом, когда жизнь прижмет многие из них побегут в храм. Но мне кажется, что большинство побегут в США как Пусси Райат.
верующие носят Бога в себе, а Господь поругаем не бывает и люди оскверняют себя сами греховными поступками. кто же помогает атеисту дышать?! атеисты сами сидят в духовных тюрьмах при этом этого не замечая
Я верующий, меня не оскорбляет. Мало ли у кого какие безумные мысли
Саяжанкызы Саяжанкызы А во что ты веришь?
бога нет его наврали со страху кретиноиды