Прочие юридические вопросы

А атеисты на, что опираються на какие нормы? На УК РФ, которые имеют лазеки?

Ни на что, они не могут опираться, потому, что уже находятся в смертельной спячке
Анна Богданова
Анна Богданова
68 292
Лучший ответ
Саня ... У сильных нет нужды опираться.
когда в библии рождение Иисуса.. не могли определить именно где, а три разных места!. когда на каждую заповедь есть антизаповедь.. когда открыто пропагандируется там шовинизм.. то атеисты это логически и глубоко думающие люди))
ПТ
Павел Тишков
93 278
На совесть, видимо. А лазеек в писаниях верующих намного больше.)) ) Там на каждую норму есть противоположная норма. На "Не судите... " есть "Судите судом праведным... ", на "Не убей" есть "...положит душу свою за "други своя"..." Вообще - как хочешь, так и живи. Любое лыко в строку. )))
Они и на своих двоих прямо стоят.
У нас есть ум. Нам не нужно опираться на библию, как инвалид на костыль.
на человеческие нормы и человеческие правила и законы.
Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
На совесть. Но её может и не быть даже у религиозного верующего )))
Александр Ажиппа Совесть бывает-сгоревшая,немощная и чистая,мощная.
Просьба не путать внутренние рамки, от которых избавляется атеист и общественные внешние законы.
Юра Моисеев
Юра Моисеев
6 252
Medon Dehbasta@.ru Согласен, а то из контекста вопроса может создаться впечатление, что УК РФ верующим вообще не указ!
На сложившиеся в обществе моральные устои, принципы, законы. Если хочешь жить в обществе - живи по его законам, если нет - вали в тайгу и живи там один по своим законам. Или как там у вас говорят "в чужой монастырь со своим законом не ходят". Не нравится жить по человеческим законам - отправляйся в рай и живи по заповедям. :)
А кто сказал, что у атеистов вообще есть нормы?
Medon Dehbasta@.ru Атеисты и говорят. Вот я, например, говорю Вам - у меня есть нормы.
Всё по совести... если таковая имеется...
на свои моральные принципы