Прочие юридические вопросы

Является ли бита холодным оружием??? ст 112 ч1 УК РФ

тут неоднократно задавали этот вопрос, но мне нужны именно указания на законодательства, а не просто слова, получилось так что на меня напал наркоман, открыл дверь автомобиля и воткнул в меня кусок стекла два раза в шею, я ему по руке ударил битой чтобы выпало стекло и сломал локоть, на меня завели уголовное дело по ст 112 ч1 ук рф
много чего может быть признано холодным оружием если использовалось как оружие. в твоем случае вполне возможно.
Наталья Денисова
Лучший ответ
Закон об оружии (коротко):
Ст. 1 Оружие - предмет для нанесения поражения или подачи сигналов.

Т. о., главным и основным признаком холодного оружия является его конструктивная предназначенность. Бита конструктивно НЕ предназначена для нанесения повреждения живой силе и НЕ предназначена для подачи сигналов.
На этом экспертиза биты фактически заканчивается.
Владислав Шамсутдинов оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или ИНОЙ ЦЕЛИ, подачи сигналов;.... могут ли приписать её в качетве оружия??
Владислав Шамсутдинов холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения
Холодное оружие — военное, охотничье или спортивное оружие, в котором не используется сила горюче-взрывчатых веществ, сжатого газа, электричества. Бо́льшая часть холодного оружия — это ручное оружие. Также выделяется оружие метательного (метаемого) типа, как ручное, так и не ручное.
Вот это точно акон об оружии (коротко):

На этом экспертиза биты фактически заканчивается. Просто мусора хотят вытянуть из тебя денег
Найми адвоката.
Наркоман в окно со стеклом и на тебя завели дело, не подозрительно?
Не *би себе мозги и нанимай адвоката.

На тебя и так заведут дело за сломанный локоть, а потом тебе нужно будет доказать что на самом деле ты оборонялся, а не нападал.

Итог, адвокат тебе в помощь.
Удачи.

И да, пробуй при езде двери закрывать и окна тоже, если жарко то климат тебе в помощь.
21 век все таки.
Обратитесь сюда. На простые и несрочные вопросы Вы получите ответ бесплатно.
Rufina Kaipova