Прочие юридические вопросы

За превышение шума и звука предусмотрена Уголовная ответственность, по ст. 236 УК РФ? Звук - часть санитарных норм.

Наталья Котова
"Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 2"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.04.2020)

Вопрос 14: Применительно к части 1 статьи 236 УК РФ, что следует понимать под "массовым заболеванием или отравлением людей" либо "созданием угрозы наступления таких последствий"?

Ответ: С учетом того, что данный признак преступления является оценочным, при решении вопроса об отнесении заболевания или отравления к массовому следует принимать во внимание не только количество заболевших или получивших отравление людей, но и тяжесть заболевания (отравления). Для определения масштабов заболевания или отравления суд вправе привлечь соответствующих специалистов, например, представителей федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор или надзор в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Уголовная ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу наступления таких последствий, может наступать только в случае реальности этой угрозы, когда массовое заболевание или отравление людей не произошло лишь в результате вовремя принятых органами государственной власти, местного самоуправления, медицинскими работниками и другими лицами мер, направленных на предотвращение распространения заболевания (отравления), или в результате иных обстоятельств, не зависящих от воли лица, нарушившего указанные правила.
Andre Lanos
Лучший ответ
Наталья Котова Но звук, Согласно СанПиН, вреден. Более того является основание для признания жилого помещения нежилым и подлежащим сносу. ПП 47
Наталья Котова *системы.
Что думаете? Особенно, высокочастотное, бесперебойное оборудование. Просто, сейчас звук без надзора, согласно МУК 4.3.3722-21, но статей много в разных законах.
Наталья Котова Этот МУК противоречит, даже конституции. А еще звук, отдельные частоты используют для зрезки материалов.
Под эту статью подпадает мытьё машины во дворе жилого дома, на детской площадке, ремонт с разливом машинного масла. Вы хотя бы читали статью, комментарии к ней или из пальца высосали про звук, как санитарную норму.
Танёк =====
Наталья Котова Прочел несколько статей, опровержений не нашел. Прошу предоставить ссылку, на "свою" статью.
Наталья Котова Не плохая статья, не так ли?
Наталья Котова Заботиться о здоровье.
Наталья Котова https://www.ugolkod.ru/statya-236 - вот например, 3 комментария собранных из различных сайтов.
Наталья Котова Имею в виду бесперебойный высокочастотный звук
Наталья Котова Звук, также как основание, является признанием жилогг помешения нежилым и подлежащим сносу.
Он повлёк за собой массовое заболевание или отравление?
**
**ириш@ **
Наталья Котова Или возможность наступления таких последствий. СанПиН.