Прочие юридические вопросы

Вопрос по поводу статьи "110 УК РФ доведение лица до самоубийства". У моей девушки проблема, точнее у её мамы.

У моей девушки проблема, у её мамы если быть точнее. Мама ухаживает за своей матерью (бабушкой девушки), так вот, эта бабка угрожает маме девушки, что если она не будет ухаживать за ней, то она спрыгнет с балкона. Что в таком случае делать? Бабке 85 лет. Могут ли к маме применить какие либо уголовные санкции если случай действительно произойдет?
По идее это шантаж, а не доведение
Наталья Боковикова
Лучший ответ
Нет, это чушь, пусть прыгает.
Вызвать участкового терапевта, пусть назначит консультацию психиатра. Пссихиатр назначит лечение и даст заключение о психическом состоянии бабуси. После этого мама должна написать заявление у суд о признании бабки недееспособной. Определить в дом-интернат для психохроников.
К.
Ксю ......
Что значит "не будет ухаживать"? Отдаст в дом престарелых? Если у человека склонность в суициду- это к психиатру. Отправят в ПНИ на доживание. Там балконов нет. И решетки на окнах
Елена Касьян
Можно записать бабкин разговор на диктофон и пред*явить за шантаж. Бабка эгоистка. Все самоубийцы эгоисты и лентяи. Пусть сама убирается за собой. У нас коллеге, так же, 85 лет. Она работает. И мотается на велике, как молодая. Просто уедьте на две недели и оставьте одну. Или наймите соцслужбу и пусть бабка сама оплачивает со своей пенсии.
Anna Minina
Танюша Солнце Мы с девушкой отдельно квартиру снимаем, а мама девушки работает очень много, по 6 дней в неделю, по 10 часов, каждое утро и вечер бегает к этой бабке, кормит и убирает за ней. Мы конечно помогаем ей деньгами, однако мама девушки уже плачет от издевательств, я когда в квартиру к бабке этой заезжал с ними, то видел с каким приказным видом и голосом она давала поручения маме девушки - это фатальное неуважение и беспечность.
Нет, если никто не заявит, что старушке создали невыносимые условия.
Я знала старушку, которая в милицию заявление накатала, что, мол, её не кормят и избивают. Приходил милиционер в семью, зафиксировал, что заявительница ухожена и сыта, - просто глубокий склероз, больной человек, её досматривали, не сдавая в психбольницу. Страдающими мучителями их называют.
Саня Райзер
Какие санкции? О чем вы? Никакого тут доведения нету. Мама же не подговаривает бабушку спрыгнуть. Так, что просто старческий бред. Никакой ответственности здесь нету.
Нет, потому что мать вашей девушки не доводит ее до самоубийства, это бабуся ее шантажирует.