Прочие юридические вопросы

Оскорбление чувств верующих.

В связи с тем что у нас светское государство, то может ли подать в суд мусульманин против кого либо из-за оскорбление его чувств как верующего? Или это право есть только у православных?
Это право есть у всех, но оскорбление доказать нужно. если укто то просто отрицает аллаха - это не значит, что можно бежать в суд, а вот если с отрицанием, танцами или песнями пришли в мечеть - тут мусульмане могут в суд подать.
Алена Цвелева
Лучший ответ
такое право есть и у верующих в несуществование любых богов
А ты каким макаром ?))
Любой может)
Предложить муслиму блюдо из свинины - явное оскорбление его религиозных чувств.
Как предложишь наказывать оскорбление чувств угощением шашлыка?
Tatiana Lisitsa
Не нужно самим верующим лезти к другим людям со своей верой, любой. Хотите веровать? Веруйте, но молча и не навязывая свою веру никому. Кому надо сами придут к вере, без вашей помощи.
Aliona Gira
Tatiana Lisitsa Сегодня увидел парня с надписью на футболке "Бог + Истина = Жизнь". Надеюсь, он понимает, что из этого следует, что Истина = Жизнь — Бог, а Бог = Жизнь — Истина. Учите математику!
Ксюша Дьяконова Вот такой вопрос, если я собирусь прыгать с парашютом, но в рюкзаке парашюта нет, и об этом будешь знать только ты, попытаешься ли ты меня остановить или предупредить, большенство социальных одекватных людей надеюсь ответят да. И вот в чем дилема, а вдруг верующие что-то знают, что-то чувствуют, а вдруг они имеют какие-то доказательства, а вдруг есть какая-то негативная сила называемая сатаной и его армией бесов хотят погибели человечества, и просто не дают атеистам в рутине жизненных проблем даже задуматься для чего они действительно должны жить. Спроста ли миллионы мучеников умерли во времена гонения на верующих, а вдруг они в себе имели веру которая была не пустым полетом фантазии и ведь они до смерти не отказались от Бога
А Вы, в правду верующий? Просто чувство верующего оскорбить невозможно, в виду того, что каждый верующий понимает, что на дураков внимание обращать не стоит. К этому их и обязывают все три религии, которые проповедуют единобожие.
Анна Пигина
трололо
Елена Нирова
Как вы все надоели со своими чувствами, истерика не пройдёт?
Может конечно. Только тут вопрос в другом. Неужели верующие считают, что их бог недостаточно силён, что бы наказать обидчиков самостоятельно?
В 1000 раз будет лучше просто молиться за обидчика, что бы Господь Бог привел его к истине и указал на грех его и привел к покаянию, так ты ближе к Господу Богу станешь, Иисус Христос говорил, молитесь за врагов своих, а так ты и сам во грехе будешь ибо только Господь Бог имеет право судить