Прочие юридические вопросы
Обвиняют в мошенечистве, можно ли мою ситуацию считать мошенечиством за которое можно понести юридическое наказание?
Для работы нужен был ноутбук, взял у знакомого в долг компьютер. Он мне его описал как совершенство. И сказал, что я могу через два месяца отдать ему за него 3000. Потом я узнаю, что он стоит от силы 1500 гривен, произошло это фактически через полтора месяц после того как взял. Все проверил оказалось действительно так. Сразу же возвращаю. Теперь хочет подать в прокуратуру за мошенечиство!? Два вопроса: Понесу ли я наказание(если да то какое возможно?) или что можно сделать??
Давайте я его заберу за 3000 тис. грн..) ) Где это у нас ноуты 1500 грн стоят?? ? минимальная цена СОВЕРШЕНСТВУ 12-15 тис. грн..
Ничего не будет
А в чем, собственно, состоит мошенничество?
Ты ему вернул его вещь. Ты ему ничего не должен.
Был ли у вас письменный договор? Спорим, что нет? Тогда он тем более ничего не докажет.
И где это у нас есть ноуты за 1500?
Взял в долг? Говори честно, судя по сумме, взял в аренду комп с прогами на срок в 2 месяца. Отношения письменно не оформил, но свидетели явно найдутся. Через 1,5 месяца надобность в нем отпала. Расторгаешь аренду и возвращаешь вещь. И решаешь смошенничать не заплатив за пользование 3000:2х1,5=2250 его законных по устному договору гривен.
Фи-и-и, LORD newRAP
Если суду объясните все как вы написали щас и это кто нибудь докажет то естественно наказание вы не понесете. Ну и продавца понять тоже можно
либо он блефует либо он идиот... по идее если он продаёт тебе технику с рук которой стоимость больше чем в магазине то это уже не правильно с его стороны... ничего тебе не будет если ты только расписку не писал об оплате... хотя если дойдёт дело до судопроизводства то думаю при желании можно добиться о признании не действительным заключения вашего договора.
если на бумаге некаких договоров нет то небойся вс будет нормально