Какое именно наказание понесет кто-либо за убийство из-за получения какого-либо наследства, имущества и так далее и тому подобное (дача, квартира, дом, машина…..)?
Очень много бывает ситуаций, когда родственники из-за получения какого-либо наследства, имущества и так далее и тому подобное (дача, квартира, дом, машина…..) убивают кого-либо из членов своей семьи.
Очень много бывает ситуаций, когда кто-либо из бедных женится или выходит замуж за богатых для получения какого-либо наследства, имущества и так далее и тому подобное (дача, квартира, дом, машина…..).
Например, одно молодое лицо мужского пола (или женского пола) с образованием только школа из бедной семьи женится (или выходит замуж) на лице женского (или мужского) пола с высшим образованием и так далее и тому подобное, у которой (или которого) родители и многие другие члены семьи работали или работают на каких-либо руководящих должностях или являются какими-либо богатыми бизнесменами ради получения ее (или его) наследства, имущества и так далее и тому подобное (дача, квартира, дом, машина…..).
А после свадьбы и прописки в их квартире или доме вдруг члены семьи начинают постоянно болеть чем-либо, а затем умирать не понятно от чего. Последней умирает его жена (ее муж) при странных обстоятельствах и все их имущество переходит этому лицу мужского пола (или этому лицу женского пола).
Похожих ситуаций бывает очень много и не только по телевизору в кино или в телесериалах, но и в жизни. Очень многие люди из-за получения какого-либо наследства, имущества и так далее и тому подобное (дача, квартира, дом, машина…..) пойдут на все даже на убийство.
Прочие юридические вопросы
Какое именно наказание понесет кто-либо за убийство из-за получения какого-либо наследства, имущества?
Статья 105 УК РФ. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) 2. Убийство: а) двух или более лиц; б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека; (п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; д) совершенное с особой жестокостью; е) совершенное общеопасным способом; е. 1) по мотиву кровной мести; (п. "е. 1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ) ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом; и) из хулиганских побуждений; к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; (п. "л" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ) м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. (в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=105
очень много букв, и очень много глупости и фантазий.
Ничего подобного в жизни почти не бывает. да. конечно. споры о наследстве самые яростные и грязные. но убийств то как раз и не очень много бывает. кина ты глупого пересмотрела.
Хотя конечно, всяко бывает, но вовсе не массово, единичные случаи.
А наказание... как обычно. Согласно уголовному кодексу за умышленное убийство, от 12 до 20 лет отсидки смотря по обстоятельствам дела.
и самое забавное, что в случае такого посягательства на жизнь наследодателя такой преступник лишается права на наследство (ст. 1117 ГК РФ)
Понесет наказание в соответствии УК РФ и решению суда.
похожих действит много но понесет такое как решит суд
ст 105 УК
вы меньше кино смотрите. понесет такое наказание, которое указано в УК