Прочие юридические вопросы

преступность. как вы считаете нужно ужесточить наказания. или жестокость наказаний сделает преступность более

как вы считаете нужно ужесточить наказания. или жестокость наказаний сделает преступность более жестокой, ПОЧЕМУ
Tina Tina
международный опыт в этой сфере говорит, что ужесточение наказаний ведёт к снижению количества преступлений.... если наказание действительно последует...
Наталья Ремезова
Лучший ответ
Давайте обратимся к сухой статистике, даже подправленной отдельными лукавыми служителями закона.
В послежний год существования СССР (1991 год) в стране насчитывающей 15 союзных республик (289 миллионов человек) зафиксировано 3 224 273 преступления, из них убийств 25 437
В нынешней России (численность чуть менее 140 миллионов человек) - по состоянию на 2006 года - 3 853 373 преступления, из них убийств свыше 31 000.
По моему комментарии излишни.
Удачи
да, ужесточить нужно.... только толку от этого не будет.... и преступность какой была, такой и останется, единственное возможное изменение - цены у киллеров вырастут)))
я вообще за смертную казнь!
но надо в первую очередь работу органов внутренних дел наладить и с коррупцией начать бороться, тогда и преступности меньше будет.
Где-то, по-моему в Китае, ворам отрубали руки, если поймают их в воровстве, так там у них резко снизились такие преступления...
Человек - существо, которое ко всему привыкает. И к ужесточенному наказанию привыкнет.
Смертная казнь.... хм.... а как же Конституция и провозглашенное ею право на жизнь.... сложно.
А вот в Китае публично расстреливают за коррупцию, а она растет.... странно.
Вопрос сложный и неоднозначный.
Коррупция, несовершенство судебной власти и т. п. - слишком много у нас в стране НО, которые мешают ужесточить наказания.
Талгат Рустем
Конечно нужно. Преступление и наказание должны быть обязательно эквивалентны. И будут все довольны, потому что это справедливо
Не в защиту Сталина будет сказано, но при нем преступность была низка