Прочие юридические вопросы

Как ТОЧНО написать расписку, когда даешь в долг не очень надежному человеку 15000? Без нотариуса, но КАК? *

Edik Enshteyn
Расписка
Дата составления, город составления
Я, ФИО, дата рождения, место рождения, паспортные данные, зарегистрированный по адресу, получил в займ от такой то ФИО, дата рождения, место рождения, паспортные данные, зарегистрированной по адресу, денежные средства в сумме цифрами и прописью для улучшения своего финансового состояния. Полученную в займ сумму обязуюсь вернуть в срок до такого то числа.

Подпись, ФИО полностью.
Ольга Лысенко
Лучший ответ
Можете с ними сразу попрощаться.
Ольга Багрова
залог возьми у него или не давай
Зачем давать в долг не очень надежному человеку?
Edik Enshteyn Ситуация такая... Конечно, не надо бы, но муж умоляет для своего сына от предыдущего брака. "Мальчику" уже 30, а когда роскошно жил, о папе и не вспоминал!
А ты бы Своему, Так, не дала ?
Edik Enshteyn Меня сын никогда не обманывал. Давала и всегда отдавал, а здесь другой случай. Человек очень необязательный и нередко лживый...
валерке фирову не давай
Ирина Жукова
видео сними и просто бумагу написать типа я такой то даю такому то в долг на такое-то время и записать ещё на видео где тот чел говорит что да взял в долг и да отдам, видео то лучше бумаги) ещё чтоб прям паспорт ещё свой в видео паказал
А оно вам надо?
рекомендую деньги перечислять на карту или счет получателя. а расписку в свободной форме от его руки
Anna Romashkova
В свободной форме...
Askar Aslan
да как угодно составляй, если у человека не будет денег или он не захочет возвращать, тебе их ни кто не вернет. Расписка это кусок бумаги который не чего не стоит
дата, сумма, сроки, проценты, неустойка, паспортные данные, свидетель передачи денег и оформления расписки, два экземпляра один ему один вам
Edik Enshteyn Ёлки! Свидетелем будет только его дочка 6-ти лет...