Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть купленный неделю назад телевизор в М-ВИДЕО и получить деньги или обменять на новый?

Можно ли вернуть купленный неделю назад телевизор в М-ВИДЕО и получить деньги или обменять на новый? Дело в том, что понравился другой телевизор, и узнал об этом уже после покупки нынешнего. Хочется взять другой, немного подороже, или получить деньги. С телевизором, который купил все в порядке все работает, просто не устраивает. На сайте М-видео написано что можно вернуть товар в течение 30 дней при наличии упаковки и чека. Работает ли это для телевизора?
Olga Kosirina
Если телевизор исправный, то обменять можно лишь с согласия администрации магазина
Валера Потычинский
Лучший ответ
закон 2300-1 "говорит" о том, что исправную, сложно-бытовую технику осто так вернуть нельзя.. поговорите, возможно и обменяют с доплатой на более дорогой.. а вот ньги - вряд ли вернут.. телевизор исправен..
Гулия Фатихова
Нина Шаброва(Сторожева) только исправную и есть шанс вернуть. с неисправной по сервисам замотают. а насчет сложной техники я всегда перед покупкой уточняю можно ли вернуть.
Только по согласию магазина и на его условиях.
легко!!!!
Попытайтесь. Если возьмёте дороже может и прокатит. Вернуть в м-видио, даже по суду геморрой Это недобросовестная компания. Если у Вас всё работает, радуйтесь -Вам крупно повезло, при обмене товара второй раз можете не выиграть, каждый 3-й товар имеет скрытый брак. На возврат не идут ссылаясь на "сложную технику" сервис куплен и либо товар "надлежащего качества" либо "по вине покупателя". Просто радуйтесь покупке, совет на будущее не связывайтесь с ними или их сателлитом Эльдорадо.
Нина Шаброва(Сторожева) по моему опыту эльдорадо хуже. после экспертизы бракованного холодильника деньги они мне вернули, но попрыгать пришлось. или это вся техника такого качества пошла паршивого...
Вы не можете вернуть товар надлежащего качества, бывший в употреблении
Для электроники это не работает, они не обязаны, только если в магазине согласятся. Но если хочешь обменять товар на другой, более дорогой, то возможно, согласятся.
Olga Kosirina В М-Видео по сути только и продают электронику, потому что это магазин электроники) для каких товаров тогда у них действует правило - ВЕРНУТЬ ТОВАР В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ?)
Я не работаю но думаю что наврятли поменяют или вернут деньги потомучно он рабочий дефектов нету и он исправен. Сейчас бы так каждому меняли если что кому небудь не нравиться это же не рынок где можно купить менять сдавать
На заборах тоже пишут. Я чайник вернул, но там связываться не захотели, а так 1-2 месяца ждал бы.
Можно позвонить туда, где покупали и узнать. Если тел. например, по акции, то нет. Если телевизор неисправен, либо отремонтируют, либо должны обменять товар. А так, скорее всего, не получится.
можете!!!!
Евгения Елина
Наверно тебе скажут обменять на что нибудь у них в магазине, с чеком и со всеми что брал в течении 30 дней)
Abai. .
Можно, при наличии документов и упаковки.
Оля Бачинская Да вы что, а закон не действует что ль?
уверена что с чеком и упаковкой телевизор вернуть можно.
если вам нужен ответ от продавцов то напишите им на сайте мвидео или на 24@mvideo.ru как сейчас не знаю, а пару лет назад они очень оперативно отвечали на обращения
Подробные правила и условия предоставления услуги «Обмен и возврат без проблем» есть на http://www.mvideo.ru/exchange
насколько я вижу по ним телевизор вернуть можно
можно
см закон о правах покупателя
возможно при том, что если сохранен товарный вид, пленочки итд, так же не стоят печати в гарантийном талоне, хотя это сложная техника и они могут отказать вам, ведь техника исправна, поэтому деньги могут не вернуть, но с доплатой может и согласятся поменять на более дорогой товар, советую придерживаться мнения других, ведь м-видео крайне не хорошая фирма особенно по вопросам возвратов и обменов товара. По Русски говоря барыги а не фирма, у самого были случаи, сталкивался с этой фирмой, а после разговора с сотрудниками вызывает крайне негативный осадок
в течении 14 суток или точнее 10 рабочих дней, любой товар может быть возвращен продавцу, (кроме нижнего белья и лекарств) если он Вас просто не устраивает. Мотивация-любая, вплоть до того, что не устраивает цвет облицовки. Однако у Вас должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО кассовый чек и желательно товарный. Но если продавец обнаружит при возврате какие-то дефекты (царапины, сколы и т. д., нанесенные даже не Вами а не обнаруженные Вами при покупке, он вправе отказать в приеме товара и выплате денег. Так что будьте внимательны, покупая товар и требуйте его предъявления для осмотра при покупке. И еще-сохраняйте упаковку до конца срока гарантии товара ( гарантия производителя -как правило -год а не 2 недели как Вам говорят в магазине) Снижение срока гарантии ( на словах) является нежеланием продавца заниматься возвратом товара производителю. Но это справедливо только когда товар имеет дефекты. Вообще все эти вопросы подробно изложены в законе о защите прав потребителей в разделе правил возврата товара
Александр Ватага Не вернуть, а обменять. И на сложнотехнические товары это не распространяется.
Оля Бачинская Законы вы сами пишите?
Можно, чек сохраните.
Лера Гурко
Да можно))))
Olga Kosirina точно?)))
В соответствии с Законом о защите прав потребителей, можно вернуть товар в течении двадцати дней даже без объяснения причин. (Естественно при отсутствии механичесих повреждений, нарушающих гарантию и наличии всех документов, подтверждающих покупку - чеков, гарантийного талона с печатью магазина и т. д..).
Подробно, подобный случай в Эльдорадо:
на восемнадцатый день у соседа сгорел телевизор Филипс, взятый в кредит (под бешеные проценты, как это делали в Хомкредите). Ну пьян был, вот и взял. Да еще и с браком. Отчаянье, сопли, стон пипла. Предложил помочь вернуть, тот рыдает, рвет на жопе волоса, уверенный, что в Эльдорадо можно вернуть только в течении 14 дней (они там типа акцию такую проводили) и не более того.
На следующий день не даю ему похмелиться и заставляю (именно так - заставляю) упаковать "покойника" как было и тащу с ним его в магазин. Там манагер начинает сопротивляться, рассказывая байки, что они бы и рады, но вот 14 дней прошло, и ваще это была акция, и только рабочий принимать были готовы, а теперь надо в сервисцентр его везти (а это к черту на кулички), и везти его нам надо самим и тому подобный бред (даже пытается давить, угрожая ментами и охраной, если будем еще что-то требовать). Я упоминаю о Законе и четко прописанном требовании возврата или обмена (по желанию покупателя) товара в течении 20 дней и объясняю, что их россказни об акции по обмену в течении 14 суток - полная туфта и банальная рекламная разводка. Манагер тогда вытаскивает толстенную книгу с законами и хлопает на стойку со словами: "нету тут такого". Я спокойно нахожу в книге Закон о защите прав потребителя и тыкаю его носом в нужную статью. Он пытается еще посопротивляться и находит в статье сноску о том, что порядок обмена и возврата радиоэлектроники и сложных приборов (не помню навскидку точно, а сейчас этот Закон искать в облом) изменен каким-то постановлением за подписью вроде Черномырдина. Ну и пытается нам втереть, что мы можем идти лесом (сосед в истерике, что тащил ящик, а теперь придется еще и обратно его переть). Я спокойно нахожу постановление, на которое ссылается манагер и зачитываю оттуда вслух нужное нам разъяснение о двадцати сутках и об обмене без объяснения причины. Манагер зеленеет. Я же продолжаю, объясняя, что если ему так нравится, то пусть ту муйню, что он нам рассказывал, он напишет и подпишется под ней в присутствии двух свидетелей и сейчас же мы возьмем такси и поедем в сервисцентр с этим гробом, там возьмем справку о том, что телевизор не поврежден и поломка не по нашей вине, но после сервисцентра мы сразу с его бумажкой поедем в прокуратуру, причем во всех такси будем брать чеки и эти чеки, а также наше потерянное время уже придется оплатить не магазину, а лично ему и он может не сомневаться, что никто ему из администрации работодателя не поможет, а наоборот, от него избавятся, как от идиота, подставившего фирму. На слове"прокуратура" мнагер стал покрываться синими пятнами и желтыми разводами, но начал оформлять возврат товара. Деньги получили через минут десять (он еще пытался что-то буробить про невозможность возврата денег в связи с тем, что товар был взят в кредит, на что ему был дан ответ, что это вообще не его собачье дело, это относстися к сфере личных финансов физлица, в которые ему даже нос совать не рекомендуется дабы не получить обвинение в нарушении других законов). Сосед тут же внес полученные деньги в погашение кредита, попав только на проценты за месяц пользования кредитом, хотя Хомкредит пытался потребовать штраф за досрочное погашение кредита (была у них такая разводка лохов), но это уже другая история.
Так что удачи и запомните: законы защищают только тех, кто их знает и умеет ими пользоваться. И еще знание законов может принести хороший коньяк от благодарного соседа. =)
Хамал Мирзаев Забыл уточнить, что ссылка была на Постановление Правительства, там речь шла как раз об обмене и возврате сложных радиоэлектронных товаров и указан срок обмена или возврата в 20 дней, при том, что сам Закон предусматривает возврат товара надлежащего качества в 14 дней. Никакая инструкция или приказ по фирме-продавцу не может эти сроки отменить или укоротить, но в рекламных целях продавец может эти сроки только продлить (например с 20 до 30 суток, для привлечения клиентов и повышения их лояльности).
можно.
В течении недели можно вернуть или обменять или вернуть деньги за любой товар, конечно если это не нижнее бельё))
Оксана Федорова сложная техника и ...огромный список.
Оля Бачинская Это закон какой страны, банании?
можно
Оля Бачинская С чего вы взяли, что можно?
Нет
Если сохранил все документы оформленные полностью (подписи печати как в указаниях паспорта с гарантией) обязаны оформить с доплатой более дорогой телевизор в противном случае- к защитникам прав покупателей
Оля Бачинская Обязаны? Кто же обязал или для вас закон не писан?
Только через суд
Можно, только если сохранился чек!
Оля Бачинская А закон когда отменили не подскажете?
Нет
конечно, при сохранении чека и упаковки
Эркин Мурадов технически сложный товар НЕЛЬЗЯ вернуть